Вверх страницы
Вниз страницы

MRR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MRR » let it go. [archive] » [AU Borge got ambushed] [x]


[AU Borge got ambushed] [x]

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Бальтазар не знает, как относиться к своему открытию, и в какой-то момент малодушно надеется, что Фрида найдет другое оправдание его наблюдению. Швед не имеет понятия, какое, но его выбивает из колеи новость, что у неё может быть другой мужчина. На самом деле, Бальтазару, в таком случае, оказываются не ясны реакции в ответ на его возвращение. Он не хочет думать о ней, как о предателе, а о сложившейся ситуации – как об измене.

Он остается стоять на месте и прислушивается к её словам внимательно, максимально концентрируя свое внимание на происходящем. Шведу не нравится ощущать беспомощность и растерянность, которые он уверенно гонит прочь. Впрочем, не до конца преуспевая в этом.

Он отчего-то цепляется за домашнее сокращение "Реджи" и не может объяснить, почему его это коробит.

На самом деле, Бальтазар не может на данный момент соотнести её откровенности о её новом парне с тем, что она прежде, вполне искренне, обвиняет его в том, что он её бросил. Швед считает, что она делает это слишком рьяно для женщины со сложившейся личной жизнью.

Бальтазар чувствует опустошение, сдавливающее горло, когда Фрида говорит, что налаживается. Швед делает из её слов логичный, по его мнению, вывод, что налаживается без него.

– Я понимаю, что поступил некрасиво, – играя на опережение, предупреждает Блетчли мужчина, когда она заканчивает рассказ о своём новом ухажере. Бальтазар надеется, что держит себя в руках сейчас и будет держать на протяжении всего их разговора. – И понимаю, что у тебя было право начать новую жизнь.

Харт молчит некоторое мгновение, когда после всё же интересуется:

– Единственное, что мне сейчас не ясно, Блетчли – это какое место в твоей жизни теперь занимаю я?

Он помнит о её вопросе насчет даты его возвращения и думает, что, возможно, ему стоит следовать зову своего сердца и не возвращаться вовсе. Бальтазар, впрочем, ждет её ответа терпеливо, не желая быть жертвой поспешных, в особенности эмоциональных решений. Швед считает, что ведьма плохо на него влияет.

– Если ты больше не хочешь отношений со мной, я приму это, – продолжает примерять на себя роль праведника Бальтазар и будто бы подставляет, как завещают писания, вторую щеку. Он вздыхает глубже, как надеется мужчина – неслышно, прежде чем подытожить:

– Если да, то скажи мне об этом прямо. Твоё право – быть счастливой. [ava]http://s6.uploads.ru/r7ZHN.jpg[/ava]

0

32

Фрида считает, что это нехороший разговор, который вряд ли может закончиться чем-то хорошим. Она не жалеет о своей реакции на возвращение Бальтазара, потому что та была искренней, и она действительно была рада видеть его, как и действительно возмущена, что тот повел себя так. Как он правильно обозначает - некрасиво. И обидно, потому что он мог проявить больше понимания к ее переживаниям, о которых не мог не знать.

Она не считает, что это было ее "правом начать новую жизнь", потому что никакую новую жизнь она целенаправленно себе не искала. Ведьма устала за все эти годы не меньше, чем он, и его отъезд в неизвестном для нее направлении стал последней каплей. Она ценит то, что он сделал - избавился от компании, и она понимает действительно, что во многом из-за нее, тем более, что он говорит об этом прямо. Но ей тяжело понять, почему за столько лет он так и не смог привыкнуть к тому, что ей физически необходимо знать, что с ним происходит.

Фрида считает, что он прекрасно знает ответ на свой вопрос, потому что каким бы замечательным ни был Реджи, а она ни на грамм не лукавила, называя его хорошим человеком, в ее отношении к Бальтазару ничего не поменялось. Никогда не менялось, если говорить откровенно, и он знает это тоже.

- То же, что и всегда, - она отвечает твердо, потому что у нее нет в этом сомнений. Ведьма понимает, как это выглядит со стороны, не слишком проясняя ситуацию, но не может ответить иначе, если он хочет ответа честного.

Реджинальд не был для нее ни большой любовью, ни человеком, способным заменить Бальтазара, но в отличие от шведа с ним все было просто и понятно. За эту же простоту она любила Патрика, давшего ей повод думать, что возможно отношения и должны быть такими - простыми и легкими.

Она хочет сказать ему, что он бьет ниже пояса, когда задает настолько прямые вопросы, требующие четкого и ясного ответа. И что играет нечестно, потому что на самом деле знает ответ и знает его всегда, какими бы ни были их отношения. Потому что за столько лет не может быть иначе.

- Я хочу знать, что происходит в жизни у человека рядом со мной, хочу знать о его планах, быть в курсе, когда он внезапно срывается и едет на другой конец света. Я не знаю, в чем причина, но с тобой так не получается.

- Почему-то за столько лет, ты так и не можешь свыкнуться, что мне важно это знать, и что мне нужно обо всем этом говорить. В этом главная проблема.

[AVA]http://s2.uploads.ru/WYJkE.gif[/AVA]

0

33

Вопреки её словам, Бальтазар не испытывает облегчения, стоит Фриде заверить его в том, что его место в её жизни не изменилось. В какое-то мгновение чародей считает, что Блетчли лукавит. Не могла иначе, если начала встречаться с другим человеком. Бальтазар, конечно, помнит, что в подобном состоянии, видимо, женился на Тильде. Но даже тогда он, в первую очередь, пытался доказать, что Фрида была ему не нужна. К счастью или к сожалению, у него ничего не вышло.

Харт смотрит на нее с долей усталости, когда она объясняет то, что не устраивает её в их отношениях. На самом деле, он не понимает, почему она предпочитает его в итоге как Патрику, так и Реджинальду. Бальтазар также не верит, что на её мнение о нем, на её чувства к нему не повлияло знание о том, что он убил собственного брата.

- Тебя больше не беспокоит, что Ларс погиб из-за меня? - интересуется чародей, немного склоняя вбок голову и наблюдая за ней. Он считает, что подобное не забывается так просто, и что Фриде, с ее впечатлительностью, могло не хватить даже этих месяцев, чтобы принять это.

Бальтазар подходит к ведьме и выглядит в целом так, словно на что-то решается, когда подсаживается к ней. Чародей ловит её взгляд, когда начинает, как говорится, сразу к делу:

- Мне нужно еще несколько месяцев, - возможно, пару; возможно, еще полгода, - пока я не буду уверен в том, что отец не выкинет что-либо, помимо лишения меня наследства. У меня плохое предчувствие, что он только начал развлекаться, - делится мыслями вслух Бальтазар. Он выглядит немного отрешенно пару мгновений, когда после снова концентрирует свое внимание на ведьме.

- Я не хочу оставлять тебя снова, но не имею понятия, что мне делать, - признается швед.

- Кроме того, я не хочу, чтобы меня видели поблизости в ближайшее время. Особенно, видели с тобой, ибо опасаюсь, что у людей, которые знали, как я оберегал рецепт, возникли вопросы. И чтобы они не начали задавать их тебе.

- Когда-нибудь мы снимем этот чертов Обет, - обещает Бальтазар между делом.

- Моя жизнь вряд ли будет отличаться простым и понятным будущим в ближайшее время, - предупреждает Фриду чародей, когда повтряет:

- Я знаю, что у нас в целом было непросто, Блетчли.

- Поэтому я пойму, если ты захочешь начать заново. - Ему приходится вздохнуть глубоко, переборов некоторое чувство, похожее на ревность, когда швед подытоживает:

- Начать заново с кем-либо еще.

- Ты ведь не начинаешь отношений просто так, Фрида, - делится наблюдениями Харт.

- Ты доверяешь ему. И, возможно, не заявись я сейчас, у вас бы все сложилось, не так ли?

Он понимает, что она может не загадывать так далеко, когда Бальтазар всегда отличался особой любовью к долгосрочному планированию. [ava]http://s6.uploads.ru/r7ZHN.jpg[/ava]

0

34

Фрида бросает на него мрачный взгляд, когда он задает вопрос о Ларсе. Глупый, по ее мнению, потому что знает, что ее не может это не волновать. Что она не может не обдумывать раз за разом, пытаясь уложить эту информацию у себя в голове, и, отчаявшись, решить, что о ней лучше просто не вспоминать. Не думать совсем, потому что иначе она сойдет с ума, не понимая, что из того, что она о нем знает, и есть на самом деле он. Тот Бальтазар, который способен убить брата, или тот, который спасал ее бесчисленное количество раз и заботился о ней так, как никто другой.

- Беспокоит, - она отзывается бесцветно, потому что это та часть его биографии, от которой они не могут избавиться, как бы ей того ни хотелось. - Как меня может это не беспокоить?

- Я не хочу об этом вспоминать. Ни о чем, что связано с твоей компанией и с тем, что ты делал ради нее. Будем считать, что всего этого не было.

Она не уверена, что это правильное со всех точек зрения решение, но не знает как иначе им это перешагнуть и идти дальше. Вместе или порознь, если он уедет, она в любом случае не сможет вычеркнуть его из своей жизни так просто, несмотря ни на какие новые отношения. Она и не хочет вычеркивать, потому что он - неотъемлемая часть ее жизни и ее самой, от которой после стольких лет глупо пытаться избавиться. Да и ни к чему.

Ведьма наблюдает за ним, когда он подходит ближе, устраиваясь рядом, и подбирает под себя ноги, разворачиваясь к нему корпусом. Ее удручают эти полгода, про которые он говорит, потому что это ужасно долгие шесть месяцев, которые кажутся ей вечностью сейчас. Она не имеет ни малейшего понятия, что делать ей здесь в его отсутствие, но пожалуй понимает, что так надо. Раз он так говорит, значит действительно у него есть причины уехать. В конце концов, его отец и его возможная месть пугают ее не на шутку.

- Что он еще может сделать? - она чуть хмурится, обеспокоенная, и считает, что сейчас это важнее всего прочего, о чем он говорит. В том числе о том, что он опасается за нее. - За меня не беспокойся. Тебя видят рядом со мной последние двадцать лет, если бы кто-то хотел со мной пообщаться, это уже произошло бы.

- Тем более, что никто не мешает им прийти ко мне в поисках тебя, если уж на то пошло.

Фрида не думает сейчас об Обете, потому что считает, что опасность с этой стороны миновала. Единственный, кто представлял угрозу, был его отец, пусть она и не верила до конца в то, что он действительно может причинить какой-либо ощутимый вред сыну. Возможно, она все еще думала о нем лучше, чем стоило бы.

Она не спорит с тем, что он делает правильные выводы о ее отношении к Реджинальду. Ведьма действительно ему доверяет, потому что он производит впечатление хорошего человека и за время их знакомства, ни разу не дает повода в этом усомниться.

- Я не строила планов на долгую и счастливую жизнь с ним, но мне с ним комфортно. Спокойно. По крайней мере, у него нет в планах бросить меня одну на полгода.

Фрида усмехается, заканчивая фразу мягко, не ставя ему это в укор, потому что все понимает. Хочет понимать, что есть вещи поважнее ее прихотей, и что его благополучие для нее как ни крути всегда значило больше.

- Все это неважно сейчас, на самом деле. Поезжай туда, я понимаю, что это необходимо, и возвращайся, как сможешь.

- И привези мне оттуда что-нибудь, что заставит меня забыть о твоем нарушенном обещании не уезжать от меня больше, чем на два дня.
[AVA]http://s2.uploads.ru/WYJkE.gif[/AVA]

0

35

Бальтазар напрягается по мере их разговора сильнее и считает, что подход "будем считать этого не было" в их случае не слишком действенным. Швед ловит себя на диком подозрении, что Фрида, скорее всего неосознанно, будто оставляет себе лазейки, не желая брать ответственность за свое смирение в отношении вопроса о братоубийстве. Чародей не может её за это судить, как не может судить её образ жизни на данный момент вовсе, но не считает подобную позицию здоровой для долгосрочных отношений. Впрочем, в их отношениях никогда не было так уж много здорового, чтобы переживать об этом.

Бальтазар коротко отрицательно кивает, когда не может ей ответить на вопрос о том, что ещё может сделать его отец. Харт знает, что у главы семьи фантазия всегда была богатая, и испытывает сожаление, что приходится её стимулировать произошедшим. О своих действиях, впрочем, Бальтазар не жалеет ни на грамм.

– Понятия не имею, – искренне отзывается швед, решая для себя, что не хочет размышлять на эту тему и кликать беду. На данный момент его больше волновали другие аспекты его существования.

Бальтазар не отрицает, что за ней могли прийти, как за его женой, но считает, что его отсутствие могло хотя бы лишний раз не провоцировать подобные идеи.

– Прошло достаточно времени, я надеюсь, чтобы они больше не вспомнили о тебе. Никто из них, – делится размышлениями швед. Он знает, что звучит своеобразно, но не может ей обещать большего. Он ищет невольно, размышляя на уровне подсознания, как уберечь её от рисков, которые нес за собой Обет.

На самом деле, он трактует её слова немного иначе, как того хочет Блетчли, когда ведьма говорит о Реджинальде. Комментарии женщины не убеждают шведа в том, что она хочет с ним расстаться, и он чувствует, как в какой-то момент всё сжимается внутри. Он берет себя в руки достаточно быстро и старается не выказывать большого диапазона эмоций. Он скучает по временам, когда это не было проблемой.

Бальтазар пренебрегает её личным пространством и возможными желаниями, а также желаниями её нынешнего кавалера, когда наклоняется ближе к ней, словно загипнозированный, и целует ведьму. Ему не дает покоя мысль, что он чертовски соскучился, и думает раздраженно, что он всё ещё её муж и имеет право целовать её, когда того хочет.

Он не отстраняется вопреки голосу здравого смысла, когда запускает пальцы в чужие волосы, притягивая к себе ближе, и некоторое время не отвлекается, пока она позволяет ему, когда всё же замечает, когда получает возможность продохнуть:

– Поехали со мной, – он ловит чужой взгляд. – Тогда мне не придется оставлять тебя снова. [ava]http://s6.uploads.ru/r7ZHN.jpg[/ava]

– Мне кажется, что, если я оставлю тебя здесь, возможно, мне не будет смысла возвращаться вовсе, – делится опасениями Бальтазар, имея в виду её отношения с новым парнем.

Он считает, что если ей не нравился градует его откровенности, то в этом была виновата она сама, когда столько лет побуждала его открыться перед ней.

0

36

Фрида кивает на его размышления о том, почему никто не придет к ней, и, в общем-то, думает о том же самом. В конце концов, с нее нечего особо было взять, учитывая что ничего точно она так или иначе все равно не знала, а Бальтазар не объявлялся рядом с ней уже долгое время. Ее больше интересовал сейчас его отец. Во многом потому что из-за него, швед вынужден был уехать снова, когда она предпочла, чтобы он остался здесь, и они попробовали снова. Мысль о его отъезде ее, прямо сказать, удручала.

Ей не нравится неопределенность, касающаяся Амадеуса, и она думает, что, возможно, пообщалась бы с Кассиопей, с которой всегда неплохо ладила. Она хочет знать, действительно ли ему что-то угрожает, и что планирует дальше его отец.

- Хочешь, я поговорю с твоей матерью? - она предлагает мягко, не настаивая, если он этого по каким-то причинам не хочет. - Твой отец вряд ли будет счастлив видеть меня снова, но с ней мы когда-то ладили.

Она наблюдает за ним чуть настороженно, когда он наклоняется к ней, и чувствует, как у нее замирает на мгновение сердце, а дыхание перехватывает от его близости. Фрида не знает, что сейчас сделать правильнее и честнее, как по отношению к ним обоим, так и по отношению к Реджинальду, но признает обреченно, что у нее не так много вариантов. Не так много вариантов, которые она действительно хотела бы выбрать. Честно говоря - всего один.

Ведьма целует его, придвигаясь ближе, и не имеет ничего против, когда он тянет ее к себе. Она скучает по нему как сумасшедшая, и особенно сильно сейчас, потому что он скоро снова уедет, и потому что Реджинальд, каким бы милым и чудесным ни был, имел один существенный недостаток. Не был Бальтазаром Хартом.

Фрида обнимает его, не давая отстраниться очень уж сильно, и бросает следом немного растерянный взгляд на его предложение:

- Поехать куда? В Тибет?

Она не знает, что именно ее так удивляет в этом, но отчего-то смутно представляет себя там, не имея даже ни малейшего понятия, чем он там занимается.

- Спать на полу, есть рис и ходить босиком? - она негромко, но весело фырчит, - прости, я просто смутно представляю, как там все это выглядит.

Ее, на самом деле, напрягает то, что он говорит следом. То, в чем причина, почему он зовет ее с собой, и она смотрит на него внимательно, спрашивая серьезно:

- Ты мне не доверяешь, Харт?

Она старается, чтобы ее голос звучал ровно, потому что не хочет провоцировать ссору, но слышит как в нем сквозят еле заметные нотки обиды.
[AVA]http://s2.uploads.ru/WYJkE.gif[/AVA]

0

37

Бальтазар раздумывает всерьез, когда она предлагает поговорить с его матерью. Он считает идею неплохой, но сомневается в целом, что Кассиопея может знать о том, что планирует её муж. Харт знает, что мать всегда была мягче своего мужа, поэтому Амадеус, несмотря на их крепкое партнерство в воспитании детей, может не захотеть делиться с супругой планами, касающимися наказания собственного сына.

– Ты можешь попробовать, – всё же признает Харт, но предупреждает о собственных опасениях. – Впрочем, я сомневаюсь, что это что-либо даст. Не ходя к матери, я могу тебе сказать, что мой отец не успокоится в ближайшее время. И что моя судьба сейчас в руках у высших сил, которые должны не дать ему однажды встать не с той ноги, чтобы не позволить зайти дальше, чем лишение наследства.

Бальтазар, на самом деле, не желает развивать эту тему, потому что не любит гадать, а сейчас ощущает себя, словно водит собственноручно вилами по воде, пытаясь предсказать исход.

Ему нравится, что она отвечает на его поцелуй, и какое-то время не может перестать её целовать, не сразу отвечая на заданный вопрос. Бальтазар, впрочем, кивает сначала вместо ответа, когда невольно фыркает на её представления о Тибете, следом широко улыбаясь:

– На полу ты спать не будешь, – убежденно заверяет Бальтазар, предпочитая перечислять, – кухня включает в себя рис, но явно разнообразнее. И там даже порой разрешают обуваться, – многозначительно подытоживает швед.

– Не бойся, Блетчли. Тебе понравится. Кроме того, там, где живу я, в ходу магия, поэтому не стоит бояться использовать палочку. Ничего не будет тебя стеснять.

Он обнимает её за талию, когда просит, не стесняясь, снова:

– Поедем со мной. Я больше не хочу быть без тебя.

– Я доверяю тебе, – чётко проговаривает швед, глядя на жену несколько укоризненно. Он считает её предположение абсурдным, пусть и знает, что заставляет её думать подобным образом. Он тянет её к себе ближе, пересаживая на колени, и откидывается на спинку дивана, глядя на неё с долей веселья и некоторого лукавства. Чародей тянется к Фриде снова, прижимаясь губами шеи, и касается подушечками пальцев кожи под её одеждой, не сумев сдержаться от соблазна.

– Я не доверяю ему, – бормочет мужчина немного ворчливо, когда подмечает напоследок, ребячась и заглядывая в женские глаза исподлобья, целуя её после снова:

– И я никогда не любил делиться. [ava]http://s6.uploads.ru/r7ZHN.jpg[/ava]

0

38

Фрида вздыхает глубже, потому что ее совсем не успокаивает то, что он говорит об отце. Она считает, что поговорить с Кассиопеей все равно необходимо, потому что она может что-то знать, и, возможно, может как-то повлиять на мужа. Ведьма, впрочем, сомневается, что на Амадеуса может повлиять хоть кто-то, но полагает, что если матери Бальтазара удалось столько лет прожить рядом с таким человеком, то, пожалуй, не слишком умно будет ее недооценивать.

- Я поговорю с ней завтра, - она протягивает упрямо, не желая сдаваться обстоятельствам так просто. Она не имеет ничего против отъезда, который совершенно неприкрыто выглядит как бегство, но терпеть не может подобную неизвестность. Особенно, когда дело касается его.

Ее всерьез волнует вопрос того, как все устроено в Тибете, в том месте, в котором он живет, но она не может, пожалуй, сосредоточиться до конца, когда пробегает невесомо подушечкой большого пальца по его шее к ключицам и обратно вновь. Ее немного ведет от его близости после того, как его не было рядом с ней так долго, и она не пытается скрывать, что больше всего в данный момент интересуется вовсе не восточной кухней и наличием обуви. Впрочем, обещание, что ей не придется спать на полу, ее действительно радует. Даже больше, чем возможность применять магию.

Фрида улыбается ему невольно тепло, когда он просит вновь, и считает, что он плохо на нее влияет, если она действительно готова бросить сейчас свою работу и замечательного мужчину и уехать с ним неизвестно куда. Ее волнует только одно - ответ на ее последний вопрос, потому что ей совсем не нравится то, что он говорит ей несколькими мгновениями раньше. Она готова поехать с ним, но вовсе не для того, чтобы ему было спокойнее от того, что она не будет видеться с Реджинальдом.

Она устраивается у него на коленях удобнее и выдыхает негромко, когда он касается губами ее шеи. Ведьма хочет сказать ему, что он играет нечестно, лишая ее возможности рассуждать трезво, но вместо этого подцепляет аккуратно края его джемпера и тянет вверх, помогая снять.

- Надеюсь, ты в своем храме не принял целибат, - она бормочет между делом, прижимаясь губами к его плечу, и ведет дорожкой поцелуев выше к ключицам и шее. - Убедил, я поеду с тобой.

последний пост аушки

***

[AVA]http://s2.uploads.ru/WYJkE.gif[/AVA]

0


Вы здесь » MRR » let it go. [archive] » [AU Borge got ambushed] [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно