Вверх страницы
Вниз страницы

MRR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MRR » let it go. [archive] » [AU Kidnapping / Air Crash] [x]


[AU Kidnapping / Air Crash] [x]

Сообщений 241 страница 245 из 245

241

Фрида понимала, что рано или поздно ей придется это сделать - поговорить с Патриком, объясняя свое решение. Понимала настолько же отчетливо, насколько хотела оттянуть этот момент, если не избежать его вовсе, потому что сейчас, пожалуй, у нее было на это еще меньше сил и подходящих слов, когда ситуация, кажется, стала только хуже. Тянуть до свадьбы несомненно было ошибкой, как и соглашаться на нее вовсе, потому что ирландка никогда в самом деле не хотела за него замуж.

Бальтазар был прав, утверждая, что Патрик заслуживал уважения. Вот только ей от этого легче точно не становилось, и она бы предпочла поговорить с ним когда угодно, но не сейчас. Не стоя в свадебном платье в то время, когда они уже должны были обменяться кольцами и обещать друг другу жить долго и счастливо.

Она улыбнулась, не сдержавшись, когда он предложил взять вину на себя.

- А ты собираешься меня коварно соблазнить? - ирландка поинтересовалась, игриво приподнимая бровь, и подалась вперед, ловя зубами мочку уха и легонько прикусывая. - Не знаю, понравится ли ему такое оправдание, но мне нравится точно.

Фрида вздохнула обреченно, немного отстраняясь от мужчины и понимая, что от неприятной темы ей никак не отвертеться.

- Я бы предпочла поговорить с ним не сегодня, но ты прав.

- Придется рассказать ему об аборте, - она страдальчески нахмурила лоб, - и у меня все еще нет толкового объяснения, почему я согласилась выйти за него замуж.

- Надеюсь, в следующий раз он не ошибется с выбором будущей жены.

0

242

Бальтазар обречённо подумал, что он – не железный, когда Фрида прильнула ближе. Он не мог поверить до конца, что после долгих месяцев, которые она держала его на расстоянии, теперь он мог её коснуться.

Харт поцеловал молодую женщину в ответ требовательно, чтобы после, улыбнувшись шире, отстраниться.

– Коварное соблазнение – обязательное условие для того, чтобы наша брачная ночь состоялась.

Бальтазар обнял её, притягивая к себе за талию ближе и крепче, после прижимаясь губами к женскому плечу с налетом отчаяния.

– Мне трудно поверить, что ты позволяешь себя касаться, – всё-таки высказался вслух швед, пробормотав. Он ни в чем её не винил, но поддался мгновению сантиментов.

Бальтазар, впрочем, отстранился после, слушая размышления Фриды о Патрике. Швед помолчал с мгновение в ответ, прежде чем заметить, улыбнувшись теплее:

– Я думаю, ты хочешь заботиться о нём, – заметил Бальтазар, пока Блетчли сокрушалась в отношении отсутствия объяснений своих поступков в наличии.

– И по-своему его любишь. Поэтому ты не смогла сказать ему ни об аборте, ни отказаться от свадьбы.

– Он может не принять никакие твои объяснения сейчас, если будет расстроен, – отозвался швед. Он, в самом деле, не хотел, чтобы Фрида оправдывалась, не перед ним и не перед Патриком.

– Ты должна закончить это, Фрида – оставить одного из нас, – покачал головой едва заметно Бальтазар.

0

243

- И только попробуй его не выполнить, - она пригрозила шутливо в ответ на его заявление об обязательном условии, не возражая, когда он притянул ее к себе ближе, обнимая. Ей нравилось чувствовать его рядом и нравилось, что кажется, между ними действительно больше не было дистанции. Она чертовски скучала по нему тоже.

Фрида обняла его, касаясь ласково подушечками пальцев его шеи, обещая мягко:

- Не беспокойся больше об этом, - она улыбнулась ему тепло, заверяя следом, - мне нравятся твои прикосновения.

Она хотела, чтобы он знал это - что ее больше не пугают и не смущают его действия, и она хочет продолжения не меньше его. Потому что он влияет на нее также плохо, как она не него, вытесняя все иные мысли.

Его предположения о причинах ее поведения звучали слишком хорошо, не имея ничего общего, по ее мнению, с действительностью. Она не думала об этом в подобном ключе и сейчас лишь помотала головой, опуская взгляд и не соглашаясь с ним. Ирландка действительно по-своему любила Патрика, но считала свои действия трусостью, а не заботой.

- Ты слишком хорошего мнения обо мне, Баль.

Он был несомненно прав, утверждая, что Патрик может не захотеть принимать ее объяснения. Более того, она считала, что он имеет на это полное право, и не надеялась, что разговор будет легкий.

- Я поговорю с ним, - Блетчли согласилась обреченно, понимая, что лишь оттягивает время, придумывая отговорки, - подождешь меня здесь?

- Черт, мне же придется выйти туда к гостям. Теперь еще неделю только об этом и будут говорить.

0

244

Бальтазар не считал, что он "слишком хорошего" мнения о ней. Он осознавал отчетливо, что нынешняя ситуация выглядела неприглядно, но также понимал, что та была не самой простой ситуацией в целом. Фрида не была обязана быть "железной леди", после аборта хладнокровно рассказывающей своему жениху о том, что убила его ребенка. Бальтазар знал, что это сделать стоило, но не мог винить её за промедление. Даже за то, которое отныне длилось уже несколько недель.

Он подумал, что, возможно, ей не стоило говорить ему об аборте вовсе. Также Бальтазар поймал себя на любопытной мысли, что бы произошло, если он не явился на эту свадьбу вовсе, но не торопился спрашивать об этом сейчас. Вероятно, как-нибудь в другой раз. Блетчли было и без того, чем заняться.

– Я о тебе правильного мнения, - усмехнулся швед. Он считал, что если она думала о себе хуже, то ей было лучше не предаваться лишним душевным метаниям.

– Я тебя люблю, – напомнил Бальтазар. Порой он сам удивлялся, как часто ей об этом говорит.

– Думаю, мне лучше подождать на улице, – швед смерил взглядом неуемное существо, которому, кажется, были малы нынешние четыре стены.

– Иначе он камня на камня не оставит от этой комнаты, – дружелюбно "предсказал" будущее Харт.

Он подхватил щенка на руки, всё ещё отказываясь пользоваться поводком, когда, прежде чем выйти из комнаты, сделал шаг к Фриде.

– Я буду недалеко от выхода, – предупредил Бальтазар. – Если что, ты знаешь, где меня искать.

Он бы, вероятно, предложил пойти с ней в качестве моральной поддержки, но был уверен, что его присутствие будет неуместно при разговоре двух уже, похоже, несостоявшихся супругов.

Швед поцеловал её коротко, прежде чем, желая наконец-то поставить щенка на землю, направился к выходу из комнаты.

0

245

Разговор с Патриком не был легким и, вероятно, легким быть не должен был. Фрида столкнулась с ним, когда спускалась по лестнице вниз в холл отеля, обреченно представляя, каким взглядом не нее будут смотреть все собравшиеся. Она хотела, чтобы ей было плевать на их мнение, потому что ее жизнь никого не касалась, но вместе с тем практически физически не переносила повышенного внимания к себе. За последнее время она была сыта им по горло.

Она попыталась объяснить как могла причину своего согласия выйти за него замуж и рассказала об аборте, принимая как должное сначала ужас в его взгляде, а после разочарование. Откровенно говоря, она не знала, что хуже, но вероятно худшим было его пораженное молчание. Ирландка подумала тоскливо, что лучше бы он на нее накричал, чем молчал так выразительно, заставляя все внутри сжиматься от осознания низости своего поступка.

Они разошлись также тихо, потому что обоим больше нечего было сказать друг другу. Фрида надеялась лишь на то, что когда-нибудь он ее простит, но признавала со всем пониманием его право ненавидеть ее до конца жизни. Впрочем, она вовсе не была уверена, что он способен хоть кого-то действительно ненавидеть.

Ей пришлось также объясниться с отцом, разговор с которым прошел куда легче. Она призналась ему честно, что на выходе ее ждет Бальтазар, и обещала дать знать, как только ее планы на будущее станут немного яснее.

Фрида выскочила из здания отеля, придерживая платье, и смогла отыскать Бальтазара быстро, благодаря его за то, что он не отошел далеко.

- Пойдем отсюда скорее, - она попросила, касаясь его руки и переплетая пальцы. - Не хочу здесь больше оставаться.

Она потянулась к нему, целуя коротко, прежде чем немного отстраниться, ловя его взгляд:

- Нам нужны кольца, если ты все еще собираешься на мне жениться. Я знаю один симпатичный магазинчик, тебе понравится.

0


Вы здесь » MRR » let it go. [archive] » [AU Kidnapping / Air Crash] [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно