Вверх страницы
Вниз страницы

MRR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MRR » we will be coming back. » О дивный новый мир [AU Breakdown]


О дивный новый мир [AU Breakdown]

Сообщений 121 страница 124 из 124

121

Фрида усмехается, когда Бальтазар предупреждает, что Софи может не ограничиться одной игрушкой. Она, говоря откровенно, на это и не рассчитывая, пусть и не зная Эвелину, но полагая, что с ее генами, она всегда будет хотеть получить куда больше предложенного.

⁃ Она может забрать их всех, если захочет, - ирландка усмехается, не возражая, впрочем и против присутствия дочери в ее спальне, - и даже оставаться ночевать у меня. Я как-нибудь справлюсь в этой проблемой.

Она не знает, почему позволяет себе думать об этом, но цепляется за его упоминание свободной стороны кровати. Ей приносит дискомфорт мысль, что у него может кто-то быть, но вместе с тем она осознает слишком хорошо, как много времени проходит.

⁃ Всегда? - она старается спрашивать непринуждённо, но не уверена, что у неё это выходит. - Если где-то в Стокгольме тебя ждёт подружка, скажи мне об этом сейчас, а лучше проваливай к ней.

Она «прогоняет» его шутливо, но спрашивает всерьёз. Не знает зачем, но хочет понимать, как складывается его жизнь за эти годы. Ей хочется думать, что она готова к любому его ответу, но, на самом деле, это совершенно не так.

Фрида действительно знает, что он имеет в виду, говоря, что не хотел ее обидеть. Так - чертовски плохо - складывались обстоятельства, и в этом не было его вины. Она не отличается альтруизмом, чтобы так легко забыть все то, что наговорила и во что отчасти верила, но она хочет, чтобы это перестало ее мучить.

Блетчли не возражает, когда он тянет ее к себе, обнимая, и чувствует, как заходится сердце от знакомого запаха и его близости. Она кладёт руки ему на плечи, аккуратно обнимая, и думает, что он несомненно совершает ошибку.

⁃ Мы все равно поссорились бы рано или поздно, - она заявляет оптимистично, чуть морщась, когда бросает взгляд на его руку, на которой теперь красуется бантик из бинта.

Фрида идёт на поводу у собственных эмоций, когда наклоняется к нему ближе, губами касаясь мочки его уха, и выдыхает немного судорожно.

⁃ Я по тебе скучаю, - она прижимается следом к тонкой коже на шее и поднимается невесомыми поцелуями вверх.

0

122

Бальтазар не скрывает, что вздыхает спокойнее, когда Фрида начинает принимать дочь как часть своей жизни. По крайней мере, она уже не имеет ничего против ночевки в её спальне, когда до этого отказывается видеть Эвелину вовсе. Больше всего швед хочет, чтобы они поладили, потому что они обе этого заслужили после всех передряг и жертв, на которые приходится пойти.

Швед отчего-то не ожидает вопроса о подружке, когда смотрит на Фриду весело:

– Мне всегда хватало одной женщины, которая не давала мне спать по ночам, – отзывается мужчина, давая понять с долей заботливой иронии, что он имеет в виду их дочь.

Он раздумывает с мгновение, прежде чем признаться:

– К тому же, я слишком часто думал о тебе.

Бальтазар явно выходит за пределы своей зоны комфорта, когда говорит ведьме об этом. На самом деле, когда он возвращается в Стокгольм, то не строит никаких планов касательно своей личной жизни. Когда Софи подрастает, он, возможно, становится открыт для серьезных отношений в какой-то момент, но все попытки заканчиваются, не начавшись. Бальтазар не берет в счёт Кату, тем более, что сейчас миссис Фогт решает сама хранить мужу верность. Ради разнообразия.

Он между делом кивает солидарно, когда Фрида признает, что они поссорились бы так или иначе:

– Лучше рано, чем поздно, – философски подтверждает мужчина, после чего Фрида старается, когда касается губами его кожи, чтобы ему было тяжело думать вовсе.

Он удивляется неизбежно, насколько два года не изменили его отношения к ней. Когда они впервые решают переспать на том чертовом матраце в её каморке, Бальтазар не может представить, что это закончится тем, что через два года он по-прежнему будет реагировать на Блетчли подобным образом.

– Если отныне это будет способом примирения, то я не прочь разбить ещё несколько бокалов во время наших ссор, – понижая голос, отзывается мужчина с усмешкой.

Он привстает с бортика ванны, когда целует Блетчли откровенно. Бальтазар считает, что они никуда не торопятся, и вспоминает какого это – целовать её – размеренно и неторопливо.

Швед отвлекается всего на мгновение, чтобы поинтересоваться:

– Медведи на твоей кровати не будут возражать, если я их немного потесню?

0

123

На самом деле, Фриде дается с трудом мысль о том, что отныне ее дочь будет рядом с ней. Она не уверена, что готова это так просто принять, и уж точно не может похвастаться тем, что ее это не пугает. Пугает до чертиков, потому что Эвелина для нее все еще словно существо с другой планеты, и она не имеет ни малейшего понятия, с какой стороны к ней подступиться. В эту минуту ирландка просто идет на поводу у Бальтазара, перенимая от него его уверенность, что все будет в порядке.

Она теряется, не зная, как реагировать на его слова о том, что он думал о ней. Эти два года ей больше нравиться считать, что ему нет до нее дела, и это несомненно правильно, потому что между ними огромное расстояние. Не считая того, что он ей ничего не должен.

- Послушай, Харт, ты мне ничего не должен. Поэтому, если ты говоришь это только потому что рад меня видеть, то не стоит.

Фрида не хочет больше ругаться, но отчего-то не может смолчать и не озвучить собственные мысли. Она говорит, впрочем, мягко, стараясь не провоцировать ссору.

Ей не мешает это следом целовать его, осознавая насколько сильно она действительно скучает по нему и его близости. Ее немного ведет от его прикосновений, и она жмется ближе, притягивая его к себе. Ей нужно несколько мгновений, чтобы осознать упоминание мишек, и усмехнуться, не слишком отстраняясь:

- Будь уверен, им это не понравится.

Ведьма целует его коротко вновь, подбираясь пальцами под ткань кофты, и тянет ее наверх, заверяя:

- Ты рискуешь превратиться в их главного врага.

0

124

Бальтазар считает, что даёт Фриде понять быстро, что говорит о том, что думает о ней в эти два года, далеко не для красного словца. Он помогает стянуть с себя кофту и льнет ближе к ведьме, когда теряет голову из-за её прикосновений. Он понятия не имеет до этого момента, что так сильно скучает по ней. То, что Блетчли была матерью их с Бальтазаром дочери, лишь усиливало те чувства и ощущения, которые испытывал к Фриде швед.

Он всё же смело смещает её медведей на кровати, когда они перемещаются из ванной комнаты в спальню Блетчли. Бальтазар обнимает ведьму со спины, когда всё заканчивается, и сонно тянет одеяло на них обоих.

Бальтазар просыпается спозаранку из-за того, что его мягко будит один из эльфов. Тот извиняется за беспокойство, но передаёт, что юная мисс Харт уже бодрствует. Её какое-то время развлекали эльфы, однако теперь девочке было недостаточно их внимания.

Бальтазар считает, что гены "жаворонка" – это его гены, однако не уверен, что он рад в этот момент, что дочь их переняла. Мужчина бросает взгляд на Блетчли, когда заверяет нежданного гостя, что скоро подойдёт к дочери. Тем, кто сносил в этот момент Софи, было необходимо продержаться ещё немного.

Швед снова обращает свое внимание на Блетчли, когда, заметив признаки жизни, мягко целует молодую женщину.

– Софи проснулась, – он уведомляет немного сонно, обнимая, вопреки словам, ведьму крепче.

– Она всегда встаёт раньше меня, – невсерьез жалуется швед, издавая шуточный, негромкий протяжный стон.

Бальтазар, признаться, не задумывается об этом прежде, когда ловит взгляд Блетчли, интересуясь:

– Хочешь пойти со мной?

Он помнит о словах Фриды в отношении ночёвки Софи в её кровати, но не хочет давить на Блетчли после недавней ссоры, даже если та заканчивается на положительной ноте.

0


Вы здесь » MRR » we will be coming back. » О дивный новый мир [AU Breakdown]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно