Вверх страницы
Вниз страницы

MRR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MRR » we will be coming back. » [AU Brothel]


[AU Brothel]

Сообщений 181 страница 183 из 183

181

Энтони не сдерживается от терпеливого вздоха, когда Фрида подтверждает, что её заражает муж.

– Что случилось? – желая знать детали, интересуется Блетчли, когда дочь говорит, что Бальтазара, в свою очередь, наградили ВИЧ из-за неё. В свою очередь Тони считает создавшуюся ситуацию сюрреалистичной.

Он чувствует, как Фрида сжимает его ладонь крепче, и считает, что на ее лице написано, насколько ей некомфортно говорить о своей болезни, но гораздо больше – о её происхождении. Энтони считает, что их с Бальтазаром стремление покрывать друг друга выходит за все доступные границы.

Блетчли слушает дочь внимательно, когда она объясняет состояние своего мужа. Судя по её словам, тот действительно держится, однако результат всё равно оказывается плачевный, говоря о том, что случается с Фридой из-за их связи.

Энтони вдруг усмехается, когда Фрида пытается защищать супруга, и отзывается доверительно:

– Мне ли не знать, что ты всегда действуешь по-своему.

Он считает, что в этом его дети всегда преуспевали, в самостоятельности, однако над ее последствиями, как считал Тони, им ещё было необходимо поработать.

– Впрочем, не могу сказать, что не сожалению, что ты его не послушалась, – вздыхает Блетчли в ответ на замечание Фриды о том, что швед пытается прежде прекратить эти отношения по причине, как понимает мужчина, своей болезни.

– Я обещаю оставить его в живых, – всё же признает Тони, однако не отказывается от идеи поговорить с зятем.

– Впрочем, меня возмущает, что о твоём состоянии я узнал не от тебя или твоего мужа, а от врача, боящегося не следовать протоколу, – позволяет себе поворчать вслух Блетчли, бросив на дочь несколько красноречивый взгляд.

В остальном мужчина расставляет приоритеты, не зацикливаясь на этой мысли.

Он оглядывает дочь снова, прежде чем признать вслух:

– Ты сильно похудела. Это последствия болезни? Какую динамику обещают врачи?

Тони раздумывает некоторое время над тем, что у него, на самом деле, тоже есть для Фриды новости, однако он не собирался говорить с дочерью об этом при подобных обстоятельствах.

– Твоё попадание в больницу, похоже, срывает запланированный мною семейный ужин, где я собирался тебя познакомить кое с кем, – собираясь с духом, признает Энтони. На самом деле, он не думает прежде, что о своей нналаживающейся личной будет так тяжело говорить со своими детьми.

0

182

Фрида действительно не хочет говорить о Бальтазаре как об источнике ее проблем. Как бы там ни было, он этого явно не заслуживает, учитывая, что только благодаря ему она и вырвалась из того ада, который ее окружал. Пусть поначалу это и было мучительно больно. Она морщится следом, когда отец просит пояснить, как они вообще столкнулись с болезнью, и пытается подобрать слова правильно.

- Те люди... Из борделя, - ей с трудом удается выдавить из себя это слово, и она чувствует, как неизбежно краснеют щеки. - Они ввели ему героин и заразили. За то, что он мне помог.

Ирландка смотрит упрямо на замечание, что ей вероятно стоило послушать Бальтазара и прекратить с ним отношения после этого. Она понимает переживания отца, но также знает, что не поступила бы так ни при каком условии.

- Бальтазар с удовольствием поддержит разговор о том, что мне нужно было его послушаться, - она ворчит, закатывая глаза, подытоживая следом, - но я никогда с этим не соглашусь, уж извините.

Ей действительно стыдно, что она не сказала о болезни отцу сама, но вместе с тем она считает, что и так доставила ему слишком много хлопот. У него было право на то, чтобы пожить несколько месяцев в свое удовольствие, не беспокоясь за нее. Переживаний с них всех уже было достаточно.

- Прости, я не хотела снова доставлять хлопот.

Блетчли вздыхает на замечание Тони о ее внешнем виде, подтверждая следом:

- Кажется, да. Скорее всего, мне неправильно подобрали препараты. Полагаю, теперь Бальтазар начнет кормить меня насильно.

Она фырчит недовольно, потому что по-прежнему не испытывает голода, и мысль о еде вызывает легкую тошноту. Понимание того, что ей это необходимо, вовсе не способствует более позитивному отношению к перспективе впихивать в себя еду против воли. Ирландка, впрочем, быстро отвлекается от этих мыслей, стоит отцу сказать, что он собирался ее с кем-то познакомить.

Она вскидывает брови, интересуясь шутливо:

- Ты, наконец-то, решил подарить мне щенка?

Фрида подмечает, что отец, кажется, несколько смущенно, и не стесняется бросить на него озорной взгляд, заметно оживившись. У нее есть определенные подозрения, но она не собирается помогать ему догадками и ребячески хочет, чтобы он сказал об этом сам.

- И с кем ты хотел меня познакомить?

0

183

Энтони разглядывает дочь пристально, когда та рассказывает о том, что случилось с Бальтазаром. На самом деле, он до сих пор не может поверить, что его семья сталкивается с этим – с наркотиками, с болезнью, которая медленно убивала его дочь и зятя, несмотря на убедительную терапию. Блетчли требуется несколько мгновений, чтобы смириться, но не опустить руки. В этот момент Тони также формулирует для себя неожиданную мысль, что разговор со шведом и вправду обещает обрести иной характер отныне, в отличие от прежних намерений мужчины. В какой-то момент Блетчли даже остаётся восхищен зятем, который не оставляет её дочь после всего, что с ним происходит. Энтони предполагает, что она переживала бы это тяжелее, даже если бы заверяла остальных в обратном.

– Было несколько недель, когда мы не виделись, – резюмирует Тони, припоминая, – полагаю, тогда это произошло.

Блетчли подавляет вздох, прежде чем отметить:

– Почему я постоянно пропускаю важные вещи, которые творятся в твоей жизни?

Он не обвиняет, скорее, и правда сожалеет, что не смог быть рядом с дочерью в трудную минуту.

Его устраивает, что ему доводится шанс быть рядом сейчас, несмотря на горькие новости.

Энтони кивает, принимая информацию о препаратах к сведению, когда отмечает:

– Если нужны хорошие врачи, дай мне знать.

– Я планирую, Фрида, что вы будете жить долго и счастливо с Бальтазаром. У меня нет планов жить дольше детей, – насмешливо, несмотря на серьезность замечания, смотрит на дочь Тони.

Он отмечает с небольшим удивлением, как "оживает" Фрида, стоит ему заговорить об ужине и знакомстве, и отчего-то ждёт иную реакцию. В этот момент Блетчли лишний раз убеждается, что драматизирует.

Он всё ещё наблюдает за дочерью с интересом, но позволяет себе расслабиться чуть больше:

– О, если я буду дарить тебе щенков, то что останется твоему мужу? – задаёт риторический по сути вопрос Энтони, не скрывая веселья.

Он всё же собирается с духом, когда ловит взгляд дочери, отзываясь прямо и без лишних колебаний:

– Я хотел познакомить тебя с одной моей хорошей знакомой, – Тони считает, впрочем, что ему стоило бы подобрать иное определение, когда поясняет следом, желая развеять сомнения дочери:

– На которой я хочу жениться в ближайшее время.

0


Вы здесь » MRR » we will be coming back. » [AU Brothel]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно