Вверх страницы
Вниз страницы

MRR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MRR » we will be coming back. » [AU Brothel]


[AU Brothel]

Сообщений 31 страница 60 из 183

31

Бальтазар воспринимает её слова, как сигнал к действию. Он некоторое время держит её в объятиях, давая молодой женщине время немного прийти в себя, но в итоге решает, что им пора покидать это заведение. Швед выводит её за руку из уединенного кабинета, в котором они находятся, и просит забрать его пиджак у той самой Джесс, о которой она говорит раньше.

– У тебя есть, во что переодеться? – интересуется швед, потому что сомневается в этом. Ему не стоит труда забрать её в подобном виде, потому что его машина припаркована дверь в дверь с борделем, но он считает, что в чем-то она должна была возвращаться, хотя бы изредка, домой.

Бальтазар тратит некоторое время, чтобы найти лицо с достаточной ответственностью, которое могло бы отпустить Фриде её долги. Они беседуют недолго, когда сутенер пытается скалиться и заявляет, что ирландка – одна из его лучших "девочек". И что она стоит дорого. Швед считает, что Фрида стоит дороже, когда интересуется, принимают ли они чеки. Он не забывает упомянуть, что вчера его всё устроило, и что он забирает её себе именно потому, что не хочет каждый раз ходить в бордель, чтобы искать её услуг. Он видит, как его собеседник сально одобрительно кивает. Когда швед пожимает ему руку, прежде чем покинуть просторный кабинет на втором этаже этой Содом и Гоморры, мужчина чувствует себя грязным. Он вздыхает, впрочем, свободнее, когда подмечает Фриду в холле, и, обхватывая её за плечи, обещает снова, что она больше не вернётся сюда.

Он до сих пор держит при себе пакетик кокаина, который отбирает у девушки ранее, и выбрасывает его в мусорное ведро прежде, чем они выходят на свет божий.

Ночной Нью-Йорк ещё более живой, чем днём. Бальтазар открывает дверцу в машину, дожидаясь, пока девушка заберется внутрь, и только после этого идёт в сторону водительского сидения.

Швед проворачивает ключ в замке зажигания и трогается с места проворно, не желая задерживаться в этой части города. Навигатор обещает, что они попадут не в одну пробку, прежде чем доберутся до его квартиры, но Бальтазар не отчаивается. Он осознает сам лишь сейчас в полной мере, что сделал, и слышит, как адреналин бушует в крови. Он вздыхает глубоко и немного рвано, приходя в себя.

Он не включает музыку или радио, когда оборачивается к Фриде, стоит им встать на очередном светофоре:

– Ты в порядке? – и следом продолжает о более насущном и мягче:

– Голодная?[ava]http://sg.uploads.ru/rDhbm.png[/ava]

0

32

Фрида кивает на его вопрос об одежде, отстраняясь. Ей не нравится, что он никак не объясняет ей, зачем делает это все, и почему делает это для нее, а кого-то другого. В этом месте она не единственная, кто мечтает вырваться из лап владельцев борделя и начать жить другой жизнью. Она знает не одну девушку, которая с радостью будет готова принять его помощь и сделать все, лишь бы он им помог. Здесь у всех были свои проблемы, и мало кто оказывался от хорошей жизни.

Она отправляется для начала в небольшую комнатку, где лежат их вещи, и колеблется прежде чем решиться начать одеваться. Девушка не знает, чего боится, когда он обещает ей так настойчиво, что все уладит, но не может перебороть страх, оставаясь одна, что сейчас он уйдет совсем, или ему откажут, и тогда ей влетит снова. Она видела не раз, на что способны эти люди, и что их вовсе не заботит сила их удара. С ее комплекцией ей действительно есть чего бояться.

Фрида вделает глубокий вдох, прежде чем выйти уже одетой в зал. Она опускает голову вниз, надеясь, что сможет проскочить незаметно, но неизбежно натыкается на одну из девочек. Ей нечего ответить на ее вопросы, и она пробегает мимо, ничего не объясняя.

Она просит пиджак Бальтазара у Джесс и все же выдавливает из себя, что уходит с ним, не уточняя больше ничего. Джесс понимает все по своему, бросая легкомысленно, что должно быть он хорошо заплатит, и что ей повезло, потому что он хорош собой. Она теряется, не зная как реагировать, но кивает неуверенно, подтверждая, что ей должно быть правда повезло. Просто сказочно. А сказок в реальной жизни, по ее мнению, не бывает.

Он выходит раньше, чем ее мысли о том, что он может ее бросить и просто уйти, превращаются в полноценную панику. Она выдыхает с заметным облегчением, когда он приобнимает ее за плечи, потому что сейчас ей кажется ничего не грозит. По крайней мере, гнев боссов. Девушка не сопротивляется, когда он ведет ее к машине, и забирается на заднее сидение, устраиваясь около окна. Ее немного колотит от прохладного ночного воздуха и напряжения, которое она не может перебороть.

Фрида молчит, не зная, что сказать, и чертовски хочет оказаться где-то подальше от этого места. Она подозревает, что он везет ее к себе домой, потому что они выезжают дальше, направляясь к окраине города, но молчит об этом, позволяя ему делать то, что он считает нужным. У нее в голове все еще бьется мысль, что он заплатил за нее, и что не ей ставить ему условия, даже, если его мотивы не столь благородны, как кажутся изначально.

Она смотрит на него растеряно, не сразу осознавая, о чем он спрашивает:

- Нет, - она отвечает сразу на оба вопроса, потому что она явно не в порядке, и ей чертовски плохо. Девушка прикидывает в уме, когда и что ела в последний раз, так и не вспоминая точно, но знает, что это - последствия наркотиков. Под ними ей не хочется есть, после них ее тошнит от любого намека на еду.

- Зачем ты выкинул кокаин? - она помнит, что он говорит ей про наркотики, но считает это не рациональным. - Послушай, они правда мне нужны, если ты хочешь, чтобы я была в адекватном состоянии. Зачем бы ты ни вез меня к себя.

Она узнает район, по которому они едут, предполагая, что они почти у его дома.

- Сколько ты заплатил? И как ты объяснил, с какой радости помогаешь мне?

[AVA]http://s6.uploads.ru/Dg5zl.png[/AVA]

0

33

Бальтазар успокаивается постепенно, отвлекаясь на дорожное движение и хруст шин по подмерзшему асфальту. Он не ожидает, что Фрида будет разговорчива. Швед считает, что она переживает сильный стресс и что не обязана развлекать его в дороге. Кроме того, ему самому кажется, что за время разговора с её "начальством" он устает больше, чем за весь рабочий день.

Его цепляет её "зачем", выглядящее как сомнение в его намерениях. Будто есть какие-то корыстные помыслы в том, что он везет её к себе домой. Бальтазар призывает себя сохранять душевное спокойствие и не думать больше, чем того требует ситуация.

- Я везу тебя к себе, потому что не знаю других мест, где бы ты могла спокойно провести ночь, - поясняет, как надеется, мужчина.

- Кроме того, до твоего района - ведь ты ещё живешь там? - гораздо сложнее добраться на машине от клуба, чем до моего дома.

Он вздыхает тяжелее, когда Фрида начинает говорить о наркотиках.

- Больше никаких наркотиков, - твердо отзывается Бальтазар. - То, какая ты (или я, когда принимаю) на них - это не адекватность. Это зависимость.

Харт смотрит в зеркало заднего вида, тщетно пытаясь поймать женский взгляд, прежде чем снова сосредотачивается на дорожной ситуации.

- Ты знаешь это, Фрида, - резюмирует модельер. - Тебе больше нельзя их принимать. Если ты делала по пять, шесть или больше дорожек за день в течение всего этого времени, то ты должна прекратить. Это может обернуться летальным исходом.

Бальтазар берет паузу, прежде чем поделиться воспоминанием:

- Одна моя хорошая подруга осталась бесплодна из-за того, что принимала кокаин.

- Не думаю, что тебя или твоего мужа обрадует подобный исход.

Сейчас, именно в это мгновение Бальтазар хочет верить, что у Фриды и Рега (он не знает его полного имени) всё в порядке, когда дело касается семейных отношений. Швед знает, что ему не удастся долго бежать от правды, когда оба супруга в доме были наркоманами.

Он въезжает на подземную парковку и тратит некоторое время на поиск своего места.

- Я ничего не объяснял твоим дилерам, - удовлетворяет чужое любопытство Харт, проверяя зеркала и глуша двигатель, - я пришел к ним с деловым предложением, и они согласились. Это было просто, - улыбается ободряюще Бальтазар, когда, прежде чем выйти из машины, оборачивается к девушке.

- Не беспокойся о деньгах, - просит швед.

Он выходит из машины и помогает выбраться оттуда Фриде, прежде чем направляется к лифту.

- У тебя есть родственники или друзья в Нью-Йорке, которым бы стоило сообщить, где ты? - интересуется Бальтазар, когда они заходят в квартиру.

- Будешь чай или кофе? - спрашивает швед, немного зябко потирая руки с улицы. Зима была близко.

- У меня есть свободная кровать, которая будет удобнее дивана в гостиной. Вместо пижамы можешь обойтись любым предметом моего гардероба, - поводит плечом Бальтазар и ставит чайник.

Он оборачивается к девушке, прежде чем спрашивает:

- Устала? С чем-то ещё нужна моя помощь?[ava]http://sg.uploads.ru/rDhbm.png[/ava]

0

34

Фрида кивает, принимая его объяснения, почему он везет ее к себе, но вопреки ему не начинает чувствовать себя расслабленнее. Пожалуй, наоборот, ее куда больше устроило бы наличие у него каких-то корыстных мотивов, которые она могла хотя бы понять. Сейчас же его ответ ничего для нее не прояснял, оставляя ее ближайшее будущее загадкой.

Она думает, что и не хочет сейчас к себе домой, а больше ей ехать некуда. Дома наверняка пусто, но через пару часов вернется Регулус, как всегда под кайфом. Будет нести какую-нибудь ерунду, клясться ей в вечной любви или обвинять в том, что она делает и до чего докатилась, в зависимости от настроения. Это всегда сюрприз, кот в мешке - то, чем закончится их уже редкая встреча дома. Она не чувствует в себе сейчас сил на это, особенно, если он будет не в духе.

Фрида знает все, что он говорит ей про наркотики. Знает чертовски хорошо, потому что не раз пытается также воздействовать на мужа, и хорошо помнит к чему может привести неконтролируемый прием наркотиков. Особенно, в таком количестве, в котором принимает она. Ей все это понятно, пусть и сейчас мыслительный процесс вызывает определенные трудности, но она все равно мотает головой, отрицая сказанное им. Потому что это не имеет значения.

- А то, какая я без них - это невроз. На адекватность тоже не тянет.

Она отчего-то подвисает на мысли о бесплодии, бросая на него растерянный взгляд, стоит ему упомянуть мужа. Это должно быть очень логично со стороны - если они женаты, то вероятнее всего когда-нибудь должен появиться ребенок. Вот только Фрида думает об этом сейчас с ужасом, отрицая любую малейшую возможность того, что он у них действительно когда-нибудь появится.

- Это волнует меня в последнюю очередь, - она отзывается резко, пусть злится не на него, и заметно мрачнеет, продолжая, - меня и моего мужа скорее не обрадует ребенок.

- Да и вероятность его появления стремится к нулю.

Потому что ее муж, пожалуй, единственный мужчина в этом чертовом городе, отказывающийся с ней спать. Впрочем, уже не единственный.

Она пытается отвлечься от мыслей о наркотиках, слушая его объяснение о разговоре с дилерами. Возможно, у нее паранойя, но она не верит ни на грамм, что это может быть настолько легко. Прийти, ничего не объясняя, и выкупить кого угодно за определенную сумму денег. Тем более, кого-то из девочек, приносящих не маленький доход. Она знает, во сколько оценивают ее услуги, а о ее "трудолюбии" не шутил только ленивый.

- То есть ты просто сказал, что хочешь расплатиться за мой долг и попросил отпустить домой, а они сказали "да, конечно", и что у них нет претензий? Ты меня за идиотку держишь?

Она выходит из машины вслед за ним, и не может, как он говорит, не беспокоиться о деньгах.

- Либо ты чего-то не договариваешь, либо сумма, которую ты заплатил, космическая.

Фрида разувается после того, как переступает порог его квартиры, скидывая кроссовки, и проходит внутрь босиком, чувствуя себя неловко. Еще более неловко, чем в первый раз, потому что сейчас она кажется самой себе неуместной здесь, в квартире, которая в несколько раз больше, чем та, в которой она живет. Не говоря уже об обстановке в целом.

- Нет, никого нет, - она возражает поспешно, внезапно вспоминая, успела ли кому-то с дуру ляпнуть свою фамилию, и может ли ее знать он. По ее соображениям - нет. Она представляется всегда просто Фридой, и уходит от ответа о фамилии, потому что этого никому лучше бы не знать. Учитывая то, чем она занимается.

Она задумывается о чае или кофе, когда все же предпринимает слабую попытку расслабиться хоть как-то:

- У тебя есть что-нибудь покрепче?

Она вздыхает глубже, когда он дает ей в очередной раз понять, что не собирается спать с ней и привез ее сюда не ради этого, и чувствует нервозность, которую он вызывает своим поведением. Она терпеть не может неопределенность.

- В том клубе полно девушек, которым нужна помощь. Если бы ты услышал их истории, вряд ли смог бы после этого заснуть. Многие из них нуждаются в помощи больше, чем я, - она не знает, зачем это говорит, но чувствует какую-то вселенскую несправедливость происходящего, не понимая причин. Она больше не спрашивает почему, но это не значит, что ее не волнует этот вопрос. Как и другой вопрос. - Ты так и не ответил, что дальше. Завтра я уйду домой, и все начнется заново. Я куплю наркотики снова, потому что без них мой организм отказывается функционировать, и рано или поздно, снова окажусь там.

- Я не смогу перестать принимать наркотики, даже если захочу.

[AVA]http://s6.uploads.ru/Dg5zl.png[/AVA]

0

35

Бальтазар не спорит, когда она говорит о детях, но считает, что ей стоит поберечь своё здоровье. Потому что, если они с мужем когда-нибудь передумают, то ребенка не получится точно, если один из родителей, как говорят, "сыграет в ящик". Впрочем, сейчас у нас проблемы гораздо насущнее будущего потомства.

– Зависит от того, что ты понимаешь под понятием "космическая" сумма, – задумчиво отзывается швед на чужое нападение. Он не стесняется выигрывать время, потому что не хочет об этом говорить.

– Я сказал им то, что они хотели услышать. И мы друг друга прекрасно поняли, – всё же, спустя недолгое мгновение, замечает Харт. – Остальное не имеет значения.

Он кивает на её просьбу о "покрепче".

– Выбери, что тебе нравится, – кивает Бальтазар в сторону одного из шкафчиков, в котором хранит спиртное. За это время он считает, что ни чая, ни кофе не жаждет сам. Он наклоняется, выбирая в холодильном шкафу вино, и останавливается на французском карменере. Вскоре первые капли благородного напитка попадают в бокал, наполняя в итоге.

Бальтазар слушает её внимательно, когда она говорит о других девушках. Он знает – по крайней мере, подозревает – это прежде, но считает, что его поступки имеют мало общего с благотворительностью.

– Я – не рыцарь на белом коне, чтобы спасать любую даму, попавшую в беду, – отзывается Харт, замолкая на мгновение, тратя секунды на то, чтобы насладиться букетом вина. – Я сочувствую всем, кто попал в этот притон, и не может его покинуть.

– Если бы я не встретил тебя раньше, я бы тоже прошел мимо, – признает, вздыхая, Бальтазар, и пьет больше.

– Ты мне понравилась, поэтому я помогаю, – констатирует швед. – Не вижу причин остаться в стороне, если я могу это сделать, и это не будет стоить мне больших усилий.

Харт считает, впрочем, что в этот раз, учитывая его не высказанные условия, усилий придется приложить побольше, чем приготовить девушке завтрак с похмелья.

Ему не нравится, что она говорит о наркотиках, но мужчина признает, что было бы глупо ожидать иного. Он рассматривает её внимательно и напрягается невольно, потому что их ждет тяжелый разговор.

– Ты сама мне говорила, что больше не хочешь влезать в долги, – размеренно расставляет все точки над "i" швед, воздерживаясь от вопросов, – и не хочешь, или даже боишься, возвращаться в этот бордель.

Он уверен, что понимает всё верно, когда вспоминает, с какой силой она хотела уйти оттуда.

– Если ты переживаешь, что я могу потребовать у тебя взамен на уплаченный долг, то у меня есть одно условие, – Бальтазар выглядит не в пример серьезно. Ему требуется мгновение на глубокий вздох, когда мужчина собирается с мыслями, и знает, что самостоятельно шагает в чистилище, которое грозит привести их обоих в ад:

– Я хочу, чтобы ты доказала мне, что можешь жить без наркотиков, – наконец, отзывается швед. – Не день, не два, не неделю и даже не месяц, – подытоживает мужчина.

– И будем считать, что мы квиты.

Ему не доставляет удовольствия пользоваться своим положением человека, который заплатил за её долг, и не хочет, чтобы она была ему обязана. Но сейчас он считает, что это – его и её единственный выход.

– Ты сможешь это сделать? – открыто интересуется Бальтазар, несколько подрастеряв своё дружелюбие,
становясь не в пример требовательнее.[ava]http://sg.uploads.ru/rDhbm.png[/ava]

0

36

Фрида думает, что рано или поздно выяснит, сколько он заплатил за нее. Это несложно - ей есть у кого спросить, если она действительно захочет знать. Об этом так или иначе будут трепать в клубе, она в этом не сомневается. Ей не нравится, что он уходит от ответа о цене, и она испытывает какое-то мазохистское желание услышать во сколько ее оценили. Она также хочет знать, что он им сказал, но понимает, что это дохлый номер. У нее нет сил препираться с ним на тему, которая, в общем-то, не так уж и важна сейчас.

Она лезет в шкафчик, на который он указывает, и считает, что получила добро на любую выпивку, раз он предоставляет ей свободу выбора. Ее глаз цепляется за текилу, и она раздумывает мгновение, прежде чем вытащить ее на свет. Благородные напитки она оставляет ему, потому что ему они подходят куда больше. Она действует по наитию, предполагая, где у него могут быть остальные бокалы и рюмки, и не стесняется немного хозяйничать на его кухне. Он сам ее сюда притащил, отчего-то она думает, что он не будет против.

Ее сбивает с толку то, что он уже второй раз говорит, что она ему нравится. В остальном, она считает, что он не понимает, о чем говорит.

Фрида лишь качает головой, но не спешит с возражениями, уделяя больше внимания бутылке и добытой в одном из шкафчиков соли. Она выпивает стопку быстро, не видя повода ни для церемоний, ни для тостов, потому что их посиделку сложно назвать дружеской встречей, и она пьет с определенной целью - хоть немного забыться. Алкоголь был слабой, блеклой, но хоть какой-то заменой наркотикам, которые, кажется, в его квартире ей не светят.

Она слушает его внимательно, наполняя стопку вновь, когда он переходит к той части, которая интересует ее откровенно сильнее. К наркотикам и его видению ее дальнейших с ними отношений. Для нее все очевидно, но она хочет понять, на что он рассчитывает, когда давит на то, что ей необходимо перестать их принимать.

Девушка считает, что поняла его как-то неправильно, когда он все же выдвигает свое условие взамен на уплаченный долг. Она не скрывает недоумения во взгляде и отвлекается от алкоголя, пытаясь осмыслить, что он ей предлагает.

- Нет, не смогу, - она отзывается на его вопрос уверенно, потому что у нее нет в этом сомнений, и в целом относится к его условию скептически, несмотря на требовательный тон.

- Послушай, Харт, мне платят за секс и осуществление фантазий, на которые не всегда соглашаются за бесплатно. Если твоя самая большая сексуальная фантазия - это отсутствие наркотиков в моем организме, то это немного странно.

- Лучше тебе ставить подобные эксперименты на ком-то другом.

Фрида забывает о соли, когда выпивает вторую стопку и морщится немного следом. Она обдумывает вновь то, что он говорит ей, и считает, что его главная проблема, если это можно назвать проблемой, в том, что он плохо представляет себе наркоманов. Не богатых придурков, которым некуда девать деньги, и они находят себе такое хобби, а всех тех отморозков, которые способны убить ради дозы.

- Я могу наобещать тебе что угодно, Бальтазар, - она начинает мягко, желая просто объяснить, что он требует от нее слишком много. - Но как только у меня начнется ломка, я готова буду отдать все за то, чтобы достать хоть что-то из наркоты.

- Ты хоть раз видел наркомана, у которого ломка? Я вижу это уже год, поверь, я знаю, о чем говорю.

[AVA]http://s6.uploads.ru/Dg5zl.png[/AVA]

0

37

Бальтазар допивает бокал вина и наливает снова. Он наблюдает за тем, как девушка расправляется с текилой, и относится к этому спокойно. Швед считает, что это, возможно, мизерно скрасит её впечатление от грядущей ломки, а также, если повезет, сделает чуть более сговорчивой. Впрочем, на последнее мужчина надеется мало.

Он слушает Фриду внимательно, когда она растолковывает ему, почему не сможет сделать так, как просит модельер. Харт морщится, когда не может сдержаться, стоит девушке упомянуть оплату.

- Тебе больше никто не будет платить за это, - напоминает ей Бальтазар, - ни за секс, ни за извращенные фантазии. Добро пожаловать в новую жизнь, - шутливо салютует ей бокалом швед.

Он медлит некоторое мгновение, прежде чем поясняет:

- Я видел, как люди ведут себя в ломке, - Бальтазар предпочитает не вспоминать об этом часто, считая зрелищем неприятным, пусть итог - необходимым.

- Но разве это цена за то, чтобы не возвращаться в тот бордель?

- Ты уже взрослая девочка, - ведет плечом модельер. - Пора распоряжаться собой и своим телом самостоятельно, а не доверять это кокаину.

- Я помогу тебе, - разъясняет мужчина, надеясь, что он не слишком самонадеянно звучит. Он считает, что ему это по плечу. - Смогу удержать тебя подальше от наркотиков. Хотя бы в первое время.

Он подытоживая, поглядывая за ней и зная, что Фриде это не понравится:

- Я не думаю, что тебе стоит возвращаться домой в ближайшие пару дней, - он откровенно приукрашивает действительность. Бальтазар не держит её за дуру, но не хочет звучать так, словно держит её в заложниках.

- Твой муж - наркоман. Вряд ли он поспособствует твоей трезвости, - напоминает швед, уверенный, что лишние напоминания ей не нужны.

- Перестань принимать эту дрянь, - открыто просит Харт напоследок.

- Если ты не хочешь сделать это ради себя, то считай условием моей инвестиции.

[AVA]http://sg.uploads.ru/rDhbm.png[/AVA]

0

38

Фрида смотрит мрачно, не разделяя его веселья касаемо ее новой жизни, которая, по его мнению, у нее началась. Она считает, что он чересчур оптимистично настроен и уверен в том, что делает, тогда как она куда лучше осознает, что все не может быть так просто. Иначе бы у них с Регулусом не было бы этого ада длиною в год, и она не оказалась бы заперта в борделе. Она не считает его слабым и не считает себя сильнее, чтобы быть уверенной, что ее жизнь может наладиться.

Она понимает, о чем говорит Бальтазар. Чтобы забыть раз и навсегда о борделе, ей нужно прекратить принимать наркотики хотя бы самой, чтобы у нее не было ни перед кем долгов. Она осознает головой, что это необходимо и это того стоит, но неизбежно думает о том, что не способна, на самом деле, устоять перед этой зависимостью. А еще о том, что долг, который она отрабатывала, в первую очередь долг Рега.

Фрида считает, что ситуация начинает выходить за рамки все сильнее, когда он обещает помочь ей завязать с наркотиками. Не считая того, что она уверена, что он не понимает, о чем говорит, она не может никак найти ни единой адекватной причины, зачем ему это может быть нужно.

- Ты предлагаешь мне остаться у тебя? - она смотрит недоверчиво, и мотает головой отрицательно. Ее отчего-то злит, когда он упоминает Регулуса, особенно в контексте того, что с ним выздоровление ей точно не грозит. Она знает, что он прав, но злится, потому что не хочет этого - подобных разговоров о нем. - В первую очередь, он мой муж.

Она отзывается резко, пусть и не хочет обижать Бальтазара, но считает, что его предложение остаться у него отдает абсурдом по ряду причин.

- Я не могу оставить его одного. Кто о нем позаботится, пока я буду тут? Его друзья-торчки?

- Это я притащила его в этот город, и я пропустила момент, когда он крепко подсел на наркотики. Так что мне о нем и заботиться.

Фрида поясняет сердито, ловя себя на мысли, что злится не на мужчину, а на себя за то, что допустила все то, что произошло с Регом. Она не знает, почему не остановила его вовремя, но знает, что теперь не может позволить себе бросить его на какое-то время. Потому что он без нее не вспомнит даже о еде, и она не хочет думать, что будет, если у него снова будет передоз, а ее не окажется рядом.

- Послушай, это все мило и трогательно, но ты прогадал с покупкой. Не знаю, зачем тебе это все, но лечение от наркотиков еще не гарантия того, что я не окажусь в этом борделе снова.

Она вздыхает глубже, опуская взгляд, и не хочет этого говорить вслух, но считает, что он ее вынуждает:

- Ты оплатил не мои долги, это долги Рега. И будут новые, потому что он не может остановиться и не хочет лечиться, и рано или поздно его либо убьют, либо я снова окажусь там.

- Прости, Баль, - она сокращает его имя внезапно, ловя себя на неуместной мысли, что ей нравится, как звучит, - но твоя затея не настолько хороша, как тебе кажется.

[AVA]http://s6.uploads.ru/Dg5zl.png[/AVA]

0

39

Бальтазар считает, что муж или нет, его точку зрения о том, что Рег был не лучшим влиянием для неё на время реабилитации, это не меняло. Швед рассматривает девушку внимательно, считая, что та, пожалуй, берет на себя слишком много: как вины, так и жалости по отношению к мужу-наркоману; оба чувства, по мнению шведа, были крайне бесполезны.

- Кто о нём заботился, пока ты была в борделе? - задает встречный вопрос швед. - Как часто ты его видела, Фрида, еа протяжении последней пары месяцев? Могу предположить, что его друзья-торчки проводили с ним гораздо больше времени, чем ты. Даже если бы что-то случилось, ты не смогла бы ему помочь.

Мужчина, выдвигая предположения, бьет наугад. Он знает, что говорит с ней жестко, но не видит иных способов донести до неё мысль, что её муж был взрослым мальчиком и мог бы позаботиться о себе сам.

- Не вини себя за то, что с ним произошло, - Бальтазар отставляет полупустой бокал с вином, когда тянется к сигаретам, следом затягиваясь. Мужчина снова ловит взгляд ирландки, замечая:

- Это был его выбор с самого начала. Кроме того, у него есть родители, друзья или родственники, которые могли о нем позаботиться. Они ведь не могли не знать, верно? - Бальтазар не чувствует уверенности в своем последнем вопросе, но не подает вида.

- Давно он принимает? - мирнее интересуется мужчина, стараясь увидеть картину целиком. - Он пытался бросить?

Бальтазар замирает на мгновение, когда Фрида, наконец, признает, что часть долга, который модельер оплачивает, принадлежит её мужу. Он после, вопреки этому, вздыхает расслабленнее, потому что ему нравится, что она становится откровеннее с ним.

- Я предполагал это, - внешне спокойно отзывается мужчина. На самом деле, её муж начинает раздражать его сильнее. Бальтазар понимает, что зависимость от наркотиков - это не просто, но не может отделаться от мысли, что мужу Фриде неизменно наплевать на свою супругу.

- Как он отнесся к тому, что тебе пришлось продавать себя из-за его долгов?

Харт полагает, что такие вопросы не ведут к мирным беседам, но всё же рискует. Он хочет, чтобы она осознала, насколько всё то, что происходит, неправильно.

Он невольно улыбается, переспрашивая дружелюбно:

- Как ты меня назвала?

Он не против, когда это, по мнению шведа, единственное достойное сокрашение его имени, но отчего-то из её уст звучит странно. Бальтазар больше не делится комментариями вслух относительно обращения, считая, что девушке не нужно было его одобрение.

- Моя затея достойна хотя бы того, чтобы ты попробовала, -всё же не отступает Харт, отзываясь без колебаний.

- Если хочешь, я прослежу, чтобы с твоим мужем всё было впорядке, - неслышно вздыхает Бальтазар. - Кроме того, ты не в заточении. Ты можешь звонить ему, видеться с ним.

- Покажи ему, что это возможно - больше не употреблять наркотики, Фрида. Он, наверняка, любит тебя (даже если на первый взгляд то не заметно). Это будет поводом для него взять с тебя пример, - утвердительно, но достаточно мягко завершает швед.

[AVA]http://sg.uploads.ru/rDhbm.png[/AVA]

0

40

Фриде не нравится, что и как он говорит относительно ее мужа, которому она не могла бы помочь, случись что-то. Он в очередной раз оказывается прав, и ее начинает это раздражать, потому что он методично пытается разрушить все ее иллюзии относительно их жизни. Относительно того, что она может держать хоть что-то под контролем и помочь собственному мужу, если это будет необходимо. Она признает, что не справляется и не справилась, когда это действительно было необходимо и можно было что-то изменить, но считает, что это жестоко с его стороны - дать понять, что она не может ничего поделать и сейчас. Даже тот минимум, который она делать для него хочет.

- Смогла бы, - она возражает упрямо, потому что возразить хочет. - Меня не бывает дома только ночью, я всегда возвращаюсь утром.

Девушка наливает себе еще, пусть и ловит себя на мысли, что ей пора перестать, потому что текила обладает обманчивым свойством давать в голову совершенно внезапно. Она решает, что именно это ей и нужно - возможность рано или поздно отключиться от внешнего мира, который ее абсолютно не устраивает на трезвую голову.

Она молчит, бросая на Бальтазара тяжелый взгляд, прежде чем покачать головой:

- Никто не знает. Его родители в Англии, а родственников ни у меня, ни у него здесь нет, - она знает, что это было своеобразным решением с ее стороны, и вздыхает глубже, беря короткую паузу, прежде чем подытожить, - я никому не говорила.

- Около года, из-за этого его выгнали из университета. Он пытался бросить несколько раз, но, как видишь, у него не получилось.

Ей не нравится говорить об этом, пусть она и осознает, что их проблемы никуда не деваются от того, что она не делится ими ни с кем. Просто вслух это как-будто звучит еще ужаснее, чем есть на самом деле, и ей не нравится слышать все то, что она сама говорит. От этого отдает отчаянием.

Фрида считает, что Бальтазар мог бы проявить тактичность вместо тех вопросов, которые он задает, и бросает на него рассерженный взгляд, потому что он вынуждает ее думать о том, о чем она думать не хочет.

- Перестал со мной спать, - она бросает резко, считая, что ответ на его вопрос очевиден - вряд ли ее муж был от этого восторге. - Как, по-твоему, он мог отнестись к этому? Он злится и винит себя в этом.

Она теряется, когда он улыбается, переспрашивало сокращении его имени, и только сейчас думает, что, возможно, это прозвучало слишком фамильярно. Она редко пренебрегает правилами приличия, несмотря на свое сомнительное социальное положение, но сейчас не имеет ни малейшего понятия, как можно себя вести, а как нет.

- Баль? Прости, если тебе не нравится, я больше не буду.

У нее в голове навязчиво крутится только один вопрос: зачем ему это? Зачем он носится с ней и ее проблемами, зачем предлагает помощь ее мужу, которого не знает вовсе. Почему так настаивает, когда для него это грозит обернуться сплошными проблемами. И почему она думает об этом больше, чем он сам.

- Как ты проследишь за этим? Запрешь его в соседней комнате?

Фрида хочет расслабиться и перестать с ним спорить и ставить под сомнение все, что он говорит, но не может. Как минимум потому, что ей непривычно, что кто-то пытается решить ее проблемы. Как и все еще вызывают вопросы его мотивы, которых она не понимает.

- Он меня любит, - она отзывается уверенно, потому что это пожалуй единственное, в чем она не сомневается. - Но даже это не стало достойным поводом, чтобы завязать с наркотиками. Даже после того, как их начала принимать я.

Она не делится подробностями своей идиотской затеи, которая должна была вынудить Регулуса испугаться, если не за себя то хотя бы за нее, но считает, что если не помогло это, то не поможет уже ничего.

- Я попробую, но знай, что я тебя предупреждала - ничего не выйдет.

[AVA]http://s6.uploads.ru/Dg5zl.png[/AVA]

0

41

Бальтазар ругается сквозь зубы, когда оказывается, что ему срочно нужно приехать на работу. Ненадолго, но его присутствие необходимо прямо сейчас, потому что без него не могут решить какой-то несомненно важный вопрос. Фрида не вникает. Фрида слышит то, что он говорит ей так, будто вокруг нее вакуум, через который пытается пробиться его голос. Сейчас ей все равно, куда ему нужно идти, она знает только одно - что не хочет, чтобы он уходил.

Она не говорит ему об этом. Она вообще практически не разговаривает с ним с того момента, как организм объявляет ей бойкот. Иногда ей кажется, что это - предсмертная агония, и что она не имеет ничего против, если все это прекратится раз и навсегда. Она выходит на балкон, потому что ей чертовски не хватает воздуха, и ловит себя в какой-то момент на мысли, глядя вниз, что есть множество способов избавиться от этого ада самостоятельно. И, видимо, попасть в другой, если, конечно, Данте не врал, и он действительно существует. По ее предположению, ей светит седьмой или восьмой круг, в зависимости от того, отправят ли ее к содомитам или все же к обольстителям.

Фрида не слышит, как за ним закрывается дверь. Она замирает, свернувшись под одеялом, в ожидании очередного приступа тошноты, потому что перед уходом он заставляет ее поесть и выпить стакан сока, иначе она загнется от обезвоживания и истощения раньше, чем ломка закончится. Она уверена, что так и будет, потому что не верит, что эти мучения могут закончиться когда-нибудь сами по себе.

Ее выворачивает несколькими минутами позже, и она успевает добежать до уборной чудом. Каждое движение отдается в мышцах адской болью, будто у нее методично ломаются и крошатся кости, и она думает, что не удивится, если действительно так и есть. Если рано или поздно она сломается вся изнутри и больше не сможет пошевелиться. Ее бьет озноб, потому что она не может согреться даже под одеялом, и она раздумывает мгновение, прежде чем тянется, не вставая с пола, к крану с горячей водой. Говорят, что горячая вода может снять боль в мышцах. Она не слишком надеется, но хочет хотя бы согреться.

Фрида хнычет как маленькая, чувствуя как по щекам бегут слезы, и пытается встать с пола, чтобы добраться до кухни. Где-то там есть еще одна таблетка обезболивающего, она помнит точно. Бальтазару не нравится, что она пьет их слишком много, в надежде, что они могут помочь, поэтому он оставляет ей по несколько штук, в разумных по его мнению пределах. У нее появляется надежда, что эту боль можно будет хоть немного унять, и она шарит по шкафам судорожно, трясущимися руками, не понимая, куда могла подевать пачку. Она перестает себя контролировать, когда вытаскивает из них все, учиняя на кухне погром, и разбивает случайно пару бокалов, когда не заботится об их устойчивости на поверхности.

Она не помнит себя, когда направляется как обезумевшая следом в его комнату, выворачивая его шкафы в поисках хоть какой-то аптечки. Фрида не спрашивает никогда у него, где она находится, и сейчас ненавидит его за то, что он делает с ней. Она думает зло, что он это специально - специально спрятал от нее аптечку, чтобы ей было хуже. Сейчас она не понимает, зачем он ее так мучает.

Ей приходит это в голову внезапно - то, что он не такой святой, каким хочется казаться. То, что он ничем не лучше нее. То, что в его квартире может быть что-то лучше, чем обезболивающее.

Проходит несколько долгих минут, прежде чем она, обессилев, сдается, так ничего и не найдя. У нее нет сил убирать устроенный бардак, и она дышит тяжело и прерывисто, оглядываясь вокруг.

Фрида успевает добраться до ванны раньше, чем вода из нее начинает переливаться на пол. Вода горячая, пожалуй даже слишком, но ее сейчас это устраивает. Она готова перетерпеть, если это поможет ей хоть немного согреться. Девушка забирается внутрь, морщась, когда кожу обжигает, и ложится аккуратно, убеждая себя, что сейчас все закончится. Кожа привыкнет к воде, пройдет озноб и жуткая боль.

Проходит некоторое время, прежде чем ей действительно становится немного легче, и Фрида, разморенная теплом, засыпает под сонные, несвязные мысли, что ни за что отсюда не уйдет.

[AVA]http://s6.uploads.ru/Dg5zl.png[/AVA]

0

42

Бальтазар не спорит, потому что считает бесполезным спор о её муже и семейной заботе. Швед считает, что, несмотря на благородное заявление, Фрида отчего-то не учитывает, что порой ей тоже приходится спать и есть. Мужчина понимает, что не имеет права спорить с ней ещё и потому, что очевидцем их распорядка дня никогда не был, и для опровержения ему не хватает "улик". Он предпочитает пойти по пути наименьшего сопротивления и посчитать, что этот спор Фрида выигрывает. Сейчас, как он считает, ему ничего не стоит несколько потеснить собственную гордость и признать "поражение". Он также не делает замечаний насчет семьи Рега, которой бы, несомненно, стоило бы знать, что происходит с их сыном за тридевять земель. Впрочем, родителей её мужа Харт не знает тоже, и не лезет в это. Как и не высказывается насчет того, её мужу стоило бы постыдиться сторониться неё после всего, что жена делала для него. Бальтазар понимает, что это своеобразно –
знать, что твоя жена спит с кем попало, особенно – за твои же долги. Но в этот момент швед окончательно решает, что (не в обиду, разумеется, её мужу, но) её сожителю стоило бы немного подрасти к его годам. Сколько ему было лет Бальтазар, как водится, не знает тоже. Харт считает спор закономерно исчерпанным, а также что дальнейшие обстоятельства должны будут рассудить их сами.

Сейчас его, объективно, волнует не её муж. Сейчас его волнует она сама. И точка. Бальтазар пытается быть ей другом, пусть даже если сам не знает, на самом деле, зачем. Для него это впервые, следовать зову своего сердца в таких масштабах, а не только в вопросах выбора цвета для эскиза. Швед считает, что он разберется со своей неразберихой позже.

– Нет, – отзывается он между делом легко о сокращении собственного имени. – Всё в порядке. Просто не ожидал услышать подобное обращение от тебя.

В таких случаях, впрочем, Бальтазар часто молча удивляется, как люди не устают ломать язык, произнося его имя полностью. Швед не жалуется на фантазию своих родителей, но считает, что звучит та порой чересчур претенциозно в его случае.

– Я не собираюсь запирать даже тебя, – переключается на более серьезную тему модельер, невольно хмурясь. Он считает её "идеи" чересчур радикальными, но после объясняет то, как он видит грядущее положение вещей:

– Я предлагаю твоему мужу, если так можно выразиться, свободное посещение. Кроме того, я не отбираю у тебя телефон, поэтому контролировать, всё ли в порядке, ты сможешь сама. Если понадобится какая-либо помощь, – подытоживает Бальтазар, не колеблясь, – ты дашь мне знать. Например, если он не будет отвечать на телефон. Но будем решать проблемы по мере их появления.

Бальтазар не спорит об этом тоже – о том, что муж её любит, и не желает служить причиной для их расставания. Он не судит, было ли бы это полезно для самой ирландки (пусть он и считает, что полезно было бы, если её муж желал остаться наркоманом). Он лишь видит, что у них и без того не складывается, и может желать Регу лишь скорого просветления.

Харт всё же вздыхает облегченно, когда Фрида подтверждает, что готова попробовать. Он считает её положительный ответ неожиданным, словно гром среди ясного неба, но воздерживается от бесполезных комментариев.

– Спасибо, – искренне отзывается швед.

Он бросает взгляд на часы, когда выдвигает предложение:

– Думаю, тебе пора отдохнуть. Завтра будет тяжелый день, – не старается приукрашивать действительность швед. Ему жалко её, потому что ей не понравятся события ближайших дней, но он не дает эмоциям взять над собой верх. [ava]http://sg.uploads.ru/rDhbm.png[/ava]

0

43

Бальтазар повторяет в очередной раз, что они поговорят позже. Сейчас ему нужно от брата только одно: чтобы тот поехал на его квартиру и присмотрел за молодой девушкой, которая там осталась одна. Бьорн заверяет, что ни за что не потащится к черту на куличики без весомого повода, а также, что он не так планировал прежде провести свой выходной. Младший Харт слышит в трубке тяжкий вздох, но не успевает победно улыбнуться, когда Бальтазар пояснет, что у этой девушки, Фриды, ломка и что он очень хочет, чтобы она её пережила. Бьорн ворчит что-то об очередной избалованной модели, когда слышит в ответ "спасибо" и короткие гудки после того, как Бальтазар кладет трубку. Харт считает брата засранцем, но поспешно натягивает брюки и направляется к входной двери, не забывая захватить ключи от машины.

Он добирается не в пример быстро до дорогостоящего захолустья, в котором живёт его брат. Бьорн хвалит себя в очередной раз за копию ключей, которую делает вопреки заявлениям брата о том, что это - излишняя мера предосторожности. Харт считает, что теперь имеет право затребовать чужое "спасибо".

Он присвистывает негромко через некоторое время, когда находит бардак сначала на кухне, а потом в комнате брата. Бьорн считает, впрочем, что убирает за своей пассией брат пусть самостоятельно. Сейчас же его беспокоило только отсутствие признаков жизни в квартире, из-за которых (признаков жизни) его сюда и сослали.

Бьорн не знает, сколько она уже здесь лежит, когда находит молодую девушку в ванной. Харт считает, впрочем, что достаточно, глядя на чужую распаренную кожу. Мужчина обреченно раздевается, оставаясь в майке и брюках, когда, спуская воду, поднимает на руку женщину из воды. Она что-то бормочет, дергаясь болезненно, но швед остается неприклонен, набрасывая на неё одеяло. Бьорн решает, что не подписывался на благородные поступки и что брат будет ему должен. Он пристраивает Фриду (если не путает имени) на кровати, укутав в одеяло и пару шерстяных пледов, о теплоте которых Бьорн знал не понаслышке.

Харт отправляется на кухню, поставить чайник и чем-то занять руки. У него много вопросов как к Бальтазару, так и девушке, лежащей в постели брата. Бьорн надкусывает печенье, заваривая зеленый чай, и, следуя доброй воле, всё же аккуратно сдвигает особо крупный осколок в сторону, пользуясь стопой. Он убеждается, что колкая крошка не налипла на носок, когда возвращается в братскую опочивальню - и сразу примечает движение. - Похоже, ты времени не теряла, пока никого не было, - замечает мужчина дружелюбно, но не теряя бдительности. Ему не нравятся наркоманы, и пока что он не видит повода относиться к ней, как к особенному случаю. - Меня зовут Бьорн, - представляется, не желая её пугать без повода, швед.

- Мой брат ничего о тебе не рассказывал, но просил за тобой приглядеть, - несколько скептически ведет плечом Харт.

- Ты уснула в ванной, - резюмирует мужчина, восстанавливая (как он надеется) цепь событий для девушки, - вода остыла, и пришлось тебя оттуда вытащить, пока ты не захлебнулась.

- Хреново? - интересуется следом мужчина, не пытаясь подбирать более вежливых выражений. [ava]http://se.uploads.ru/t/nTqbI.png[/ava]

0

44

Фриде снятся неприятные, выматывающие сны, когда она слабо различает где сон, а где реальность. Ей кажется порой, будто она вновь в том борделе, и она пытается сбежать раз за разом, но у нее ничего не выходит. Она чувствует как ее тело немеет, а ноги становятся ватными и словно чужими. Девушка замирает в ужасе, в ожидании того, что последует дальше, и чужие прикосновения, совершенно реальные, причудливо переплетаются с ее кошмаром. Она дергается в ужасе, так и не просыпаясь, когда ее вытаскивают из ванны и переносят в кровать.

Ее пробуждение проходит болезненно, и она издает негромкий жалостливый стон, когда свет режет глаза. Фриде требуется время, чтобы осознать, что она лежит, замотанная в несколько пледов и из-за этого не может практически пошевелиться. В принципе, у нее и нет на это желания, она все же пытается немного освободиться, когда соображает, что скорее всего Бальтазар вернулся домой, и это ему она должна быть за них благодарна.

Она ощутимо напрягается, когда в комнату вместо него заходит незнакомый мужчина. По ее нездоровому жизненному опыту она может точно сказать, что это редко заканчивается чем-то хорошим. Особенно, когда ты дома у другого малознакомого мужчины.

Девушка молчит, оставляя комментарий насчет погрома без ответа, и ждет, когда он представится. Ей ничего не говорит его имя, но она выдыхает немного спокойнее, соображая, что это брат Бальтазара. Она смотрит скептически, когда он объясняет цель визита.

- Да? А я думала, что он старается загнать меня в могилу, - она отзывается мрачно, пусть и помнит, что сама согласилась на все это. В ее представлении тогда, он не должен был удерживать ее, когда она захочет прекратить его дурацкий эксперимент.

Фрида благодарна Бьорну за восстановленную цепочку событий, потому что хочет быть уверена, что между ванной и ее появлением на кровати не произошло ничего, за что ей может быть стыдно. Не считая погрома в квартире. Она усмехается невесело, когда оказывается, что у нее были все шансы стать утопленницей.

- Ты лишил меня такой прекрасной перспективы, - она знает, что вряд ли излучает хоть намек на позитивный настрой, но сейчас не может иначе, чувствуя вновь эту адскую боль. - Возможно, мне бы полегчало.

Она пытается принять вертикальное положение, подтягивая за собой пледы, и смотрит на мужчину исподлобья, не зная, как цензурно ответить на его вопрос. Приличное обозначение ее состоянию находится с трудом, поэтому она просто кивает, подтверждая:

- Хреново.

Фрида оглядывает разбросанные вещи, стараясь не сильно крутить головой, потому что каждое движение, особенно подобное, провоцирует организм на новый приступ тошноты, а она всерьез не желает добираться сейчас до уборной снова.

- Я искала анальгин, - она вздыхает обреченно, все же поясняя причину своих действий. - Если вдруг ты знаешь, где здесь аптечка, это немного компенсирует мне упущенную возможность утопиться в ванной.

Она разглядывает его внимательно, насколько ей позволяет немного уплывающее сознание, не способное сконцентрироваться на чем-то всерьез, и думает, что они с Бальтазаром совершенно не похожи и похожи одновременно. Чем-то. Чем - она еще не разобралась.

- Фрида, - она представляется запоздало, но считает, что лучше вспомнить о правилах приличия поздно, чем никогда. - Кто-то должен сказать твоему брату, что неразумно тащить домой кого ни попадя. И что ему нужно поработать над его комплексом героя.[AVA]http://s6.uploads.ru/Dg5zl.png[/AVA]

0

45

Бьорн ловит себя в какой-то момент на том, что улыбается, и считает знакомую брата забавной. Он решает, что она держится бодро и что если способна шутить, то ломка ещё не успела её сломить, да будет прощен каламбур.

- Если я дал бы тебе утопиться в ванной, Бальтазар бы проедал мне плешь остаток жизни, - снисходительно, но всё же больше весело смотрит на Фриду мужчина, подытоживая:

- Я тебя не знаю, чтобы идти на такие жертвы.

Швед кивает, когда всё же знает, где брат хранит аптечку, когда возвращается через некоторое время с обезболивающим и стаканом воды.

- Это лучше, чем анальгин, - заверяет её Харт, протягивая ей добычу. - Мне как-то раздробили кость, но после одной такой таблеточки я прыгал, как сайгак, не обращая на боль внимания, ещё несколько часов.

- Привыкания не вызывает, - на всякий случай поясняет Бьорн, присаживаясь обратно на край кровати.

Он успевает усмехнуться, пока анализирует сказанное девушкой:

- Скорее, комплекс бога, - прыскает Харт, приходя к выводу следом.

- Так ты не одна из его моделей? - интересуется мужчина. Не сказать, что он видел многих из них у брата в квартире, но об этой Фриде прежде никогда не слышал, чтобы считать знакомой внешнего круга.

- Где же он тебя нашел? - с долей скептицизма, насчет "кого ни попадя", просит пояснить Бьорн. В силу своей профессии, он посчитает брата недальновидным при ряде ответов, которые предполагает наперед.

- Он что, сидит здесь с тобой круглосуточно? - на всякий случай уточняет мужчина, потому что знает мало поводов, ради которых Бальтазар готов держаться подальше от своей мастерской. Девушки обычно не входили в их число. По крайней мере, надолго, а ломка, насколько был наслышан Бьорн, процессом была не быстрым.

- Должно быть, ты сильно ему нравишься, - смотрит следом младший Харт насмешливо.

- Давно уже ты мучаешься?

- Героин, метамфетамин?[ava]http://se.uploads.ru/t/nTqbI.png[/ava]

0

46

Фрида смотрит скептически, но вопреки состоянию немного веселее, когда Бьорн делится с ней, какая кара его постигла бы в случае ее смерти.

- А если бы знал, то утопил бы сам, - она фырчит, полагая, что ей однозначно на руку, что мужчина понятия не имеет, кто она такая и откуда свалилась на голову его брату, и что если бы знал, вряд ли отнесся бы к ней настолько дружелюбно. Все же она была не из тех людей, знакомство с которыми сулило безоблачное и светлое будущее. Сплошные проблемы, и она считает, что Бальтазар в этом уже успел убедиться.

Она ждет его немного нетерпеливо, потому что ей действительно чертовски больно, а она помнит, что таблетки хотя бы немного, но помогают облегчить состояние. Когда он возвращается с ними и стаканом воды, она выдыхает облегченно, и хочет надеяться, что он не врет о чудодейственных свойствах лекарства. Если это так, то оно ей просто необходимо.

Девушка запивает таблетку водой под комментарий, что она не вызовет привыкания, и закатывает шутливо глаза. На самом деле, как бы ей ни хотелось относиться к этому легко, но она знает, что привыкание у нее может вызвать практически любое лекарство, даже с самым безобидным составом, и ей стоит быть в этом осторожнее. Она вообще не хочет думать, что может сотворить с аптечкой Бальтазара, если когда-нибудь доберется до нее и получит полчаса-час свободного времени без лишних глаз. Фрида гонит от себя эти мысли, потому что обещает ему попробовать, и потому что она терпит это уже так долго, по ее мнению, что у нее нет желания срываться ради приготовленных на скорую руку наркотиков.

Она считает, что если Бьорн ей льстит, то делает это неумело, если может предположить, что хоть одна модель может выглядеть так.

- Это плохая шутка, - как минимум потому что она видит себя в зеркало каждый день и абсолютно уверена, что не видела ни одну модель с такими кругами под глазами. Девушка смотрит на него внимательно, когда слышит следом его вопрос, считая, что тот рано или поздно все равно об этом узнает, и нет никакого смысла пытаться скрывать. Тем более, что, возможно, ему удастся повлиять как-то на своего брата, чтобы тот больше не страдал подобными глупостями. Она вздыхает обреченно и отзывается следом мрачно: - В борделе.

- Поэтому подумай над моими словами и проведи ему воспитательную беседу. Кто-то же должен это сделать. Меня по объективным причинам он не слушает.

Ей кажется, что таблетка действительно начинает действовать и, кажется, проходит озноб и жуткая тяжесть в мышцах. Она знает, что это временный эффект, но каждый раз верит в то, что боль больше не вернется. Каждый раз она возвращается вновь, и с каждым разом она ненавидит Бальтазара за нее все сильнее.

- Твой брат меня ненавидит, - она делится с ним размышлениями доверительно и не скупится на аргументацию, - иначе не стал бы меня так мучить.

- Либо он пытается открыть какой-то новый радикальный способ лечения от наркомании, либо он просто садист, - она жалуется совершенно бессовестно и кивает в подтверждение своих слов. - Так что да, он сидит со мной круглосуточно. Эксперимент должен быть под постоянным наблюдением.

- Не забудь написать ему подробный отчет.

Она не хочет перечислять все, что принимала, и останавливается на двух веществах из-за которых ей сейчас настолько плохо:

- Кокаин и метадон. Метадон, правда, был всего пару раз, но для привыкания к нему много времени и не надо.

Фрида вспоминает, что он говорит про раздробленную кость, когда спрашивает внезапно, заинтересовавшись:

- Как получилось, что тебе раздробили кость?[AVA]http://s6.uploads.ru/Dg5zl.png[/AVA]

0

47

Бьорн кивает отчасти уважительно, когда она перечисляет свой перечень наркотиков.

- Благородный выбор, - замечает Харт. Он не насмехается, но эти наркотики являются практически классикой. Никакой дешевки.

Швед усмехается следом, комментируя чужое ерничество:

- Похоже, что его ненавидишь, скорее, ты. Или у вас это взаимно, - задумчиво, но не всерьез, резюмирует мужчина.

- Я тоже не понимаю, зачем моему брату возиться с тобой, - открыто размышляет вслух Бьорн. - Вы ведь, полагаю, не знакомы близко?

- Впрочем, если это был бордель, то, скорее, знакомы слишком близко? - не скрывая веселого интереса, интересуется младший Харт.

- И как он в постели? - бесстыдно демонстрирует живой интерес Бьорн. Он считает, что их мальчишеское соперничество никогда не израстется, чего бы это ни касалось.

Он делает глоток чая, когда задает очередной вопрос:

- Как тебя вообще занесло в бордель? Ты, вроде, отличаешься здравомыслием, чтобы работать в местечке приличнее, - оценивающе подытоживает Бьорн.

Он возвращается к её вопросу о своей кости, делясь историей буднично:

- Пуля раздробила часть бедренной кости, - поясняет мужчина, после быстро, без пошлостей, озорно подмигивая, - было весело.[ava]http://se.uploads.ru/t/nTqbI.png[/ava]

0

48

- Я не ненавижу его, - она возражает, мотая головой, но после все же признает обреченно, - только когда становится совсем невыносимо, потому что это была его идея.

В остальном, в моменты проблесков сознания, она действительно ему благодарна за то, что он не дает ей сорваться. Она все еще не понимает, зачем ему это нужно, как и не понимает этого его брат, но не может не замечать то, как много времени с ней проводит Бальтазар, пытаясь помочь. Включая дежурства по ночам у кровати, которые ее, откровенно говоря, начинают нервировать.

Фрида не успевает ответить по поводу близости их знакомства, когда Бьорн засыпает следом ее вопросами достаточно своеобразными, чтобы она легко могла дать на них ответ. Девушке кажется, что кровь приливает к щекам, заставляя их покрыться легким румянцем, и она не знает, почему ее это так смущает - из-за того, что спрашивает его брат или из-за того, что она помнит тот вечер слишком хорошо.

- Не настолько близко, как вероятно могли бы, - она раздумывает пару мгновений, прежде чем все же его "сдать", - он плохо шел на контакт.

Она все еще не понимает, что это было, когда он отказался с ней спать, но говорит об этом весело, раз уж его брата так интересует.

- Но определенные таланты все же продемонстрировал, так что могу сказать, что с мелкой моторикой у него точно нет проблем.

Фрида чувствует, как у нее портится настроение снова, стоит ему заговорить о том, как она попала в бордель. Она старается не меняться в лице, когда улыбается натянуто, прося мягко:

- Я думаю, Бальтазар тебе все расскажет. Не хочу говорить об этом.

- Но когда-то я работала на радио. Бесила своим чересчур жизнерадостным голосом всех тех, кто в семь утра ехал на работу.

Она улыбается внезапно широко, когда он говорит о пуле, пробившей бедро, что это было весело, и вскидывает брови в недоумении, ничего не понимая, но ловя себя на мысли, что ей нравится ее новый знакомый и его отношение к жизни.

- Пуля была шальная или стоит начинать переживать за твою жизнь?

- Будь аккуратней, иначе кто будет развлекать меня, пока Бальтазар занят своими моделями?[AVA]http://s6.uploads.ru/Dg5zl.png[/AVA]

0

49

Бьорн слушает её с интересом и прежним бесстыдством. Он заранее определяет наличие прецедента по румянцу на щеках девушки, как бы плохо его брат ни "шел на контакт". Харт, впрочем, быстро получает повод широко ухмыльнуться, а следом и вовсе - заботливо рассмеяться.

- Оказывается, для этого он днями и ночами проводит за иглой и ниткой, - без зазрения совести придает пошлый оттенок чужой работе Бьорн, выглядя наигранно заговорчески, - разрабатывает мелкую моторику.

Он считает, что брат был обречен на шуточки с его стороны в ближайшее время, но больше не заостряет на этом внимания, не желая смущать девушку.

- Ты мило смущаешься для дамы из борделя, - дружелюбно комментирует Бьорн, не стремясь ей хамить. Он считает с уважением к её древней профессии, что она должна была повидать многое, что затмило бы "мелкую моторику" его брата.

Швед, впрочем, переключается на её замечание о том, что о борделе ему всё расскажет Бальтазар. Он становится серьезнее на короткое мгновение в выражении, с которым смотрит на неё, но всё же после кивает легко:

- Я допрошу его с пристрастием, - обещает Харт, и в его словах больше буквальной правды, нежели шутки.

- Как таблетка? - интересуется Бьорн между делом.

- Скажи, если захочешь отдохнуть, - советует мужчина.

Он усмехается следом; не говорит о шальной пуле, но всё же констатирует спокойно:

- За мою жизнь переживать не стоит, - заверяет девушку Бьорн. - Я люблю свою работу, - легко признается швед. [ava]http://se.uploads.ru/t/nTqbI.png[/ava]

0

50

Фрида не знает, как ему это удается, особенно учитывая, что тема, которую он поднимает, не самая комфортная для нее, но она внезапно негромко, но весело фырчит и смеется, стоит ему упомянуть работу Бальтазара. Она мотает головой и бросает следом, что хочет срочно выкинуть подобные ассоциации из головы, потому что они обещают преследовать ее отныне вечно.

Она не обижается на комментарий о смущении, потому что знает, что он прав - ее реакции идут несколько вразрез с тем, чем она занималась последние три месяца. Девушка не считает никогда себя стеснительной, но после того раскрепощения, которое обеспечивают наркотики, чувствует себя неловко, обсуждая подобные темы на трезвую голову. Даже несмотря на то, как легко об этом говорит сам Бьорн, позволяя ей расслабиться и принимать это за ничего не значащую шутку. К сожалению, для нее ее пребывание в борделе не слишком похоже на шутку, но она гонит от себя эти мысли. Не хочет думать об этом хотя бы сейчас, когда ей становится немного легче.

- Я не часто обсуждаю свою личную жизнь на трезвую голову, - она не видит смысла скрывать, потому что ее проблемы с наркотиками и так очевидны. Включая их масштаб. - Если можно называть личной жизнью то, за что мне платят.

Фрида прислушивается к реакциям организма, следом благодарно кивая:

- Желание умереть перестало быть таким сильным. Спасибо.

Она не знает, насколько уместным будет спрашивать, кем он работает, если мужчина не говорит сам, но она все же предоставляет ему право выбора, если вдруг он захочет оставить это в тайне:

- Мне спрашивать, где ты работаешь, или лучше остаться в неведении?

Девушка не хочет отдыхать и цепляется взглядом вновь за разбросанные по всей квартире вещи. Ее заставляет это нервничать тоже, потому что она знает точно, что подумает Бальтазар, когда увидит это. Как будто можно подумать что-то другое, когда в твоей квартире наркоман, у которого ломка.

- Баль решит, что я искала наркотики, - она вздыхает глубже, пытаясь смириться с этими. - Он меня убьет. Или вообще промолчит. Не знаю, что хуже. [ava]http://s6.uploads.ru/Dg5zl.png[/ava]

0

51

Бьорн улыбается победно, когда она жалуется на ассоциации. Он любит брата, но считает, что исполняет родственный долг, портя его репутацию в разумных пределах.

- Кстати, о личной жизни, - замечает Бьорн, подмечая её левую руку. - Ты замужем? Или вы с моим братом успели тайно пожениться, а нас с Ларсом он держал в стороне, чтобы мы не портили праздник, - усмехается мужчина.

Он кивает, что услышал её, когда девушка подтверждает, что таблетка подействовала.

Бьорн смотрит на неё пристально некоторое мгновение, рассматривая с интересом, когда Фрида спрашивает о его месте работы. Он, впрочем, отшучивается снова:

- Могу тебя заверить об одном: наркоконтроль - это не моя зона ответственности.

Бьорн считает, что она обладает достаточным чувством юмора, чтобы добродушно шутить о её зависимости.

Харт видит, что она переживает, когда говорит о разбросанных вещах. Он не наивен, чтобы верить ей так просто. Потому что, может, её действительно интересовали обезболивающие, но для их поиска, как считает швед, можно было не выворачивать чужие ящики с нижним бельем.

- Ты ведь надеялась найти не только анальгин, даже если его и искала. Или я ошибаюсь? - между делом интересуется Бьорн.

Он думает мгновение, когда всё же решает:

- Я доведу до сведения Бальтазара, что тебе были очень нужны обезболивающие, когда он вернется, - говорит мужчина, ловя взгляд Фриды.

- Но постарайся избежать обыска его ящиков в будущем, - предупреждает Бьорн. Он следом смотрит мягче, улыбаясь и поясняя:

- Обычно это моя прерогатива.[ava]http://se.uploads.ru/t/nTqbI.png[/ava]

0

52

Фрида понимает, что этот вопрос логичен, но бросает на Бьорна невеселый взгляд, когда он интересуется ее личной жизнью. Точнее кольцом на пальце, которое она не снимала и в борделе. Там - по прихоти боссов, считавших, что это многим может понравиться - секс с чужой женой в таком месте. Она полагает, что у них проблемы с головой, как и у всех этих мужчин, приходящих туда, но была не в том положении, чтобы ставить условия.

- Твой брат, конечно, сумасшедший, но не настолько, чтобы жениться на мне, - она цепляется за незнакомое имя и смотрит заинтересованно, переспрашивая, - Ларс? Это ваш и брат?

- Замужем, - она все же отвечает на его вопрос и полагает, что знает, о чем может думать сейчас Бьорн, - да, он тоже наркоман.

Ей не нравится, как это звучит, но она действительно старается научиться относиться ко всему происходящему легче. Спокойнее, если это возможно, потому что она ловит себя уже не раз за последнюю пару дней на мыслях, не способствующих скорейшему выздоровлению. Она знает, что следующий этап ее личного ада - затяжная депрессия, но хочет всеми силами оттянуть этот момент.

Она почему-то и не думает о наркоконтроле и усмехается в ответ на его заявление, не собираясь настаивать на том, чтобы он сказал о месте работы. Девушка ловит себя на мысли, что возможно знать и не хочет, если он не торопится говорить. Неприятные сюрпризы ей сейчас явно ни к чему.
[ava]http://s6.uploads.ru/Dg5zl.png[/ava]- Фух, - она делает вид, что выдыхает облегченно, и наклоняется немного к мужчине, придерживая плед, и шепчет доверительно, - но если вдруг ты все же как-то с этим связан, то проверь сначала своего брата.

Фрида осознает, что Бальтазар взрослый мальчик, но вспоминает уже не в первый раз о том, что тот, кажется, тоже не пренебрегает дополнительными способами расслабиться.

Она считает, что Бьорн мог бы проявить тактичность и не намекать так явно на очевидное - что искала она не только таблетки. Девушка смотрит на него пару мгновений молча, прежде чем отводит взгляд, признавая:

- Я хотела снять боль. В какой-то момент мне стало все равно, чем, но наркотики подошли бы больше.

Фрида не ожидает подобной щедрости с его стороны, но кивает благодарно:

- Спасибо, - ей не очень понятно, почему так важно, чтобы Бальтазар не думал о ней плохо, потому что, в конце концов, он сам ее притащил сюда и знал, на что шел. Она улыбается следом, бросая на его брата озорной взгляд, когда интересуется не слишком заботясь о приличиях: - Находил что-то, за что ему должно быть стыдно?

0

53

Бьорн кивает в ответ на чужую сообразительность, когда объясняет, кем ему приходится Ларс:

- Старший брат. Следом Бальтазар, а там уже и я поспел, - он усмехается дружелюбно и думает, что они все друг друга стоят.

- Не знаю, что эти два оболтуса делали бы без меня, - "сокрушается" мужчина. Его немного забавляет рассказывать едва ли не первой встречной о хитросплетениях их родственных связей.

- У тебя есть кто-нибудь? - любопытствует швед. - Братья или сестры?

Бьорн считает, что семья - это главное, несмотря на непростые характеры своих родственников.

Он не настаивает на детальном рассказе о судьбе её мужа, кивая на пояснение, что тот тоже числится наркоманом. Красочный выходил портрет семейства.

- Он тоже бросает? - интересуется всё же Харт. Бьорн видит изрядные семейные проблемы, если Фрида даст на его вопрос отрицательный ответ. Если же ответ будет положительный, то он окончательно перестанет понимать, зачем Бальтазар тратит на неё своё время.

- Он прячет травку лучше с тех пор, как я нашёл ту у него, - меланхолично констатирует швед в ответ на её просьбу проверить сначала родственника. - Это было давно. С тех пор он старается держаться независимо, показывая, что он взрослый мальчик, - не без иронии подытоживает Бьорн.

Он смотрит на неё весело, отзываясь:

- Мы росли вместе, - напоминает ей швед, когда Фрида интересуется, что он мог ещё находить у брата.

- Я был тем человеком, к которому он бегал ха презервативами перед первым сексом, - Бьорн смотрит невинно, но во взгляде всё-таки читаются нотки озорства:

- Если бы я захотел, чтобы он краснел, мне бы даже не понадобилось бы искать. [ava]http://se.uploads.ru/t/nTqbI.png[/ava]

0

54

Фрида ловит себя на мысли, что ей нравится их семья. Пусть она и знакома пока только с двумя из трех братьев, но она думает отчего-то, что Ларс тоже должен быть неплохим парнем, раз эти двое такие...дружелюбные. Она не может подобрать верное слово и вообще считает их отчасти странными, потому что давно не сталкивается с подобным поведением, но ей все равно нравится. Исключая претензий некоторого рода к Бальтазару.

- Не знаю насчет Ларса, но Баль точно нужно, чтобы кто-то за ним следил, - ей нравится шутливое, но самоуверенное заявление Бьорна, что братья пропали бы без него. - Есть старший брат, но он далеко отсюда. Мы редко видимся с тех пор, как я переехала в Америку.

Девушка понимает его любопытство, но ей требуется вся ее выдержка, чтобы реагировать спокойно на вопросы о муже. Она не злится на Рега, потому что злиться не может, но чувствует горечь каждый раз, когда о нем заходит речь. Особенно сейчас.

- Он бросает с тех пор, как впервые попробовал, - она отзывается мрачно и ловит себя на мысли, что если бы он действительно захотел, то смог бы остановиться тогда. - Так что скорее нет, чем да.

Потому что чем больше проходит времени, тем слабее и неубедительнее становятся его попытки сделать это, похожие больше на вялые действия для успокоения совести и ее нервов. Она одергивает себя быстро, потому что не хочет думать о нем в подобном ключе. Ему тяжело, ничуть не легче, чем ей, и она всегда старается относиться к этому с пониманием.

Фрида думает, что чертовски скучает по своему брату, когда слушает дружелюбные подтрунивания Бьорна над Бальтазаром. Для нее семья значит ничуть не меньше, чем для них, и наверное поэтому она до сих пор так носится с Регом. Она боится, что ошиблась и сделала все не так, но не имеет ни малейшего понятия, что делать дальше, поэтому делает только то, что умеет лучше всего - опекает его.

Она фырчит весело на заявление о презервативах и шутливо закатывает глаза:

- Боже, надеюсь, сейчас он так не делает.

- Мой брат тоже уверен, что без него я не дожила бы до совершеннолетия. И в чем-то он все-таки прав.

Фрида думает, что давно не чувствовала себя так спокойно и хорошо, как сейчас, болтая с ним, и просит мягко и искренне:

- Если увидишь Бальтазара раньше меня, передай ему спасибо за то, что попросил тебя приехать.

Она замолкает на мгновение, прежде чем широко улыбнуться:

- Скажи, что я просила передать, что у него замечательный брат.[ava]http://s6.uploads.ru/Dg5zl.png[/ava]

0

55

Бальтазар наливает себе на два пальца после того, как укладывает Фриду в постель. Она всё ещё немного бредит и признаётся ему в любви вплоть до порога квартиры. Он старается вести её домой уговорами первое время, но вскоре, не выдерживая, берет на руки. Швед осмысливает происходящее некоторые мгновения и выпивает залпом бурбон, не заботясь в этот раз о правилах приличия. Он всё ещё раздражен поступком Регулуса, но больше не желает срываться на Фриде. Ему немного стыдно за свою выходку с дверью, но Бальтазару обидно, что им придется начать заново, когда они прошли практически половину пути.

Он считает, впрочем, что наркотики, наконец, позволят ей нормально поесть, и некоторое время проводит на кухне, делая ранний ужин на скорую руку. Выходит не вечерне, когда мужчина ставит перед девушкой на стол оладья с черникой.

- Поешь, - просит он, - пока не началась ломка.

Бальтазар знает, что она под наркотиком, когда вспоминает её признания, и старается относиться к ним с юмором, не беря всерьез. Не хватало им ещё проблем в виде выяснения несуществующих отношений. Он знает, что его тянет к ней, но не считает верным называть происходящее "любовью".

Он делает ей горячую ванну, не скупясь на успокаивающие масла, после помогая улечься среди нескольких одеял.

Бальтазар успевает отойти к телефону на короткий звонок, когда Фрида уже засыпает к его возвращению. Швед медлит немного, когда всё же нагибается к ней, проверяя температуру ладонью и невесомо целуя девушку в переносицу. Он надеется, что ей удастся поспать хотя бы пару часов, прежде чем ломка начнется с новой силой. С самого начала. Бальтазар обещает, что не даст больше Регулусу всё испортить.

Он садится рядом в кресло, вооружаясь планшетом и надеясь закончить эскиз для новой сезонной коллекции, больше не замечая, как бежит время.

[ava]http://sg.uploads.ru/rDhbm.png[/ava]

0

56

Бальтазар засыпает поздно, вернувшись к себе в постель хорошо за полночь. Чем дольше становится его вечер, тем больше мужчина думает о том, что мог бы отреагировать на события минувшего дня иначе. Швед всё ещё считает себя правым, когда отчитывает её мужа за то, что тот, несомненно, всё портит, принеся наркотики своей супруге, которая была на полпути к выздоровлению. Но Бальтазар приходит в то же время к выводу, что ничего другого нельзя было ожидать от наркомана. И от наркоманки. Ему не нравится повторять это определение так часто, потому что он хочет видеть на месте Регулуса и Фриды живых людей, а не только их вредные привычки. Однако, к тому моменту, как модельеру удается смирить обуревающие его эмоции, преимущественно – обиду при мысли, что ему и Фриде придется начинать сначала, он начинает мыслить трезвее. Несмотря на то, что в его крови к моменту, как голова мужчины касается подушки, скапливается достаточное количество алкоголя, чтобы трезвым его нельзя было назвать. Это идет на пользу, как минимум, трем новым моделям платьев, черновики которых он готовит на скорую руку; Бальтазара это устраивает.

Он просыпается с тяжелой головой, когда солнце за окном уже высоко. Он говорит с одним из сотрудников, лежа под одеялом, когда просит справиться на "летучке" без него – всё, что им потребуется, чтобы его отсутствие компенсировать, Бальтазар высылает с вечера по почте. Мужчине требуется некоторое время, чтобы встать, когда он между делом прислушивается к посторонним звукам в квартире. Ничего. Похоже, что Фрида ещё спала.

Бальтазар не может избавиться от чувства вины перед девушкой, потому что, как убеждается окончательно, перегибает палку. Он смеет надеяться, что если её сон по-прежнему не прерван, то ломка не начинается в полной мере. Признаться, швед устает завтракать в одиночестве, а также двойной порцией, потому что прежде у Фриды не всегда есть возможность, благодаря бунтующему организму, составить ему компанию.

Он подмечает, что оладьи пользуются у ирландки особым спросом, и не стесняется частить с повторениями в меню. Бальтазар ставит, когда заканчивает готовить, на поднос плошку с ягодами и шоколадом, а также щедро поливает яства кленовым сиропом. Мужчина сверяется с часами, когда решает, что Фриде пора вставать, иначе он начнет беспокоиться, что она вошла в ряд наркоманов, которые не пережили попытку отказаться от наркотиков.

Бальтазар возвращается в её комнату, когда садится на то же самое кресло, в котором проводит пол ночи, держа поднос в руках. Он смотрит некоторое время на то, как Фрида спит, пока не решает, что ситуация становится неловкой.

Мужчина составляет поднос на прикроватный столик, когда, как и прежде, проверяет температуру ладонью, надеясь, что её начнет лихорадить, как минимум, позже. Желательно – никогда, но Бальтазар предпочитает не тешить себя беспочвенными надеждами.

– Доброе утро, – замечает Харт, когда наблюдает признаки жизни.

Он думает, что ему стоит извиниться, но вместо этого уведомляет:

– Я принёс завтрак.

– Как ты себя чувствуешь?[ava]http://sg.uploads.ru/rDhbm.png[/ava]

0

57

Фрида просыпается с трудом, выдернутая из сна его прикосновением, и не испытывает по этому поводу восторга. Она предпочла бы поспать еще, пока у нее есть такая возможность, потому что во время ломки она либо не спит вообще, либо ей снятся такие кошмары, что она начинает жалеть, что заснула. Она открывает глаза поочередно, не рискуя сталкиваться с внешним миром сразу в лоб, и с трудом осознает то, что он ей говорит. Утро, по ее мнению, не такое уж и доброе.

Ей требуется время, чтобы прийти в себя и приподняться на кровати, принимая вертикальное положение. Она прислушивается к собственным ощущениям, пытаясь определить, как скоро ей станет плохо снова. Пока она подмечает только общую слабость и состояние, чем-то напоминающее похмелье. Утро после наркотиков редко бывало легким.

Девушка разглядывает завтрак и чувствует теплый, сладкий аромат, исходящий от оладьев. Она считает это нечестным приемом - подкупать ее сладким, но вместе с тем и крайне действенным, потому что несмотря на обиду, которую она испытывает, устоять перед таким завтраком выше ее сил.

- Завтрак в постель? Мучают угрызения совести?

Фрида не хочет быть неблагодарной, но не может понять его вчерашнее поведение. Она помнит прекрасно и как он отчитывал Регулуса, и дверь, которую он открыл, с недвусмысленным намеком, что она может идти на все четыре стороны. Она и пошла, насколько смогла.

Девушка считает, что ее обида вовсе не повод отказываться от завтрака, когда тянет аккуратно поднос к себе, устраивая его на коленях. Ей даже немножко жалко его есть, потому что он выглядит чертовски красиво, но пахнет еще лучше, поэтому она все же берется за вилку. Она молчит, пока отламывает кусочек, отправляя его сначала принимать шоколадную ванну в плошке, а после в рот.

- Мог отправить меня домой. Или сказать Регу, чтобы он забрал меня, а не просто орать на него, - она проговаривает это мрачно, не скрывая обиды, и не смотрит на него, уперевшись взглядом в тарелку. Ей стыдно перед ним за вчерашнее, но она считает, что это было закономерно.

- Я предупреждала тебя, что ничего не получится.

- Рег тут не причем. Если хочешь наорать на кого-то, ори на меня, не надо его трогать.

[AVA]http://s6.uploads.ru/Dg5zl.png[/AVA]

0

58

– Немного, – честно признается Бальтазар, когда Фрида интересуется его совестью. В особенности, её острыми зубками, изрядно портящими ему настроение с самой глубокой ночи. Он не скрывает, что ему нравится, что Фрида не отказывается от завтрака, и только после этого позволяет себе расслабиться. Немного.

Швед наблюдает за ней в те мгновения, в которые ирландка расправляется с первыми кусочками угощения, и за те дни, которые у девушки ломка, начинает получать моральное удовлетворение от одного вида того, что её сил хватает на то, чтобы поесть.

Он мотает головой ультимативно, когда она выдвигает предположение о доме:

– Нет, я не отправлю тебя домой, – озвучивает вслух свой протест Бальтазар. – Иначе действительно ничего не получится, – подытоживает мужчина с мрачной ноткой в голосе.

Он вздыхает едва слышно, когда всё же переходит к извинениям:

– Я вчера погорячился, – признает Харт. Он медлит некоторое мгновение, прежде чем пояснить:

– Я видел, как тебе было больно эти дни. И ты продержалась достаточно долго. Мне было обидно, что теперь тебе придется начинать заново, – Бальтазар смотрит с сожалением, но считает, что, если она хочет бросить принимать наркотики, сейчас его поддержка нужна ей ещё больше, чем в самом начале.

– Я больше не буду кричать на твоего мужа, – резюмирует модельер. На самом деле, он по-прежнему не понимает, как у Фриды хватает терпения выгораживать Регулуса каждый раз, когда тот оступается, но старается относиться с пониманием.

– Но с этого момента я не дам ему перешагнуть порог этой квартиры, – выдвигает условие швед.

– Я не могу допустить, чтобы то, чтобы произошло вчера, повторилось, – твердо констатирует Бальтазар. Он ловит чужой взгляд, когда объясняет свою позицию:

– Иначе твоё хождение по "кругам Ада" будет длиться вечно. Ты не заслужила этого. Он будет жалеть тебя, принося наркотики снова и снова. Жалко, что я не понял этого с самого начала, – едва заметно морщится Харт. [ava]http://sg.uploads.ru/rDhbm.png[/ava]

– Но больше я не допущу подобной ошибки.

0

59

Фриде начинает казаться, что Бальтазар живет в каком-то вымышленном иллюзорном мире, в котором все рано или поздно становится замечательно. Алкоголики бросают пить, наркоманы запихивать в себя всякую дрянь, а проститутки становятся добропорядочными гражданами. Она считает, что он несколько наивен для своих лет и несомненно большого жизненного опыта, судя по тем кругам, в которых вращается.

По ее мнению, уже и так ничего не получилось. Она сорвалась на наркотики как только увидела их, и так будет всегда, потому что у нее нет сил сопротивляться этому. Тому нездоровому, лихорадочному волнению, которое охватывает ее, когда наркотики оказываются прямо у нее перед глазами, и она тянет руки, немного дрожащие от этого нетерпеливого чувства, когда все мысли только об одном - о новой дозе, которая может облегчить существование.

- Уже ничего не получилось, Харт, - девушка отзывается ровно и считает, что кто-то должен спустить его с небес на землю. - Я продержалась несколько дней, но это мой максимум. Я больше не могу и не хочу.

- Ты даже не представляешь, насколько это больно.

Фрида тянет в рот очередной кусочек оладьев, чувствуя, как у нее стремительно портится настроение от просто плохого до чертовски плохого, и думает, что ее все это достало. Она ворчит что-то вроде "ну, спасибо" на его обещание больше не кричать на Рега, но не успевает остыть, когда он выдвигает условие. Резонное, но абсолютно ей не нравящееся.

Она считает, что он перегибает, и что ничем хорошим это не обернется. Наркотики никому не шли на пользу, а Регулус и так всегда был достаточно эмоционален и восприимчив ко всему.

- С ума сошел? - у нее вырывается это внезапно, пусть она и понимает, что Бальтазар не так хорошо осведомлен об особенностях характера ее мужа, чтобы здраво оценить последствия. - Сначала ты наорал на него из-за того, что он принес мне наркотики, теперь ты хочешь запретить ему видеться со мной?

- Он будет винить себя, и угадай куда он пойдет за утешением?

Фрида знает, что он так или иначе окажется в одном из притонов, но знает эту разницу, когда он идет туда повеселиться, и когда хочет забыть о проблемах. Насколько она помнит, второе редко заканчивается хорошо.

- Мне нужно домой. Он там один, наверняка расстроен. А твой эксперимент не дал результатов, как видишь.

Она не замечает, как на нервах отламывает еще кусочек оладьев, отправляя в рот. Ее злит и пугает все происходящее, и она хочет чтобы это как-то решилось само. И проблема с Регом, и ее предстоящая ломка, которая несомненно будет.

Фрида чувствует, как у нее сдают нервы, когда кидает вилку на поднос с неприятным звоном:

- Черт, да какой толк в этом завтраке, если через полчаса меня снова вывернет!

[AVA]http://s6.uploads.ru/Dg5zl.png[/AVA]

0

60

Бальтазар уверен, что его мировоззрение не имеет ничего общего с "розовыми очками". Возможно, он чересчур верит в людей, но наивным его назвать сложно. Кроме того, швед, в отличие от Фриды, не видит причин, почему у девушки не должно получиться избавиться от убивающей её привычки. Мужчина решает через вздох, что, конечно же, у неё получится - если только Фрида перестанет вестись на провокации своего мужа. Бальтазару всё ещё не нравится, что ему приходится лезть в их отношения. Но сейчас мужчина считает, что Регулус заходит слишком далеко. И, вопреки уверенности Фриды о любви прежде, не осознает, что означают жертвы во имя любимого человека.

Бальтазар по-прежнему не желает отвечать на вопрос, заданный ранее Фридой, почему его так заботит её будущее.
[ava]http://sg.uploads.ru/rDhbm.png[/ava]
Харт смотрит на девушку тяжело, когда она заявляет о том, что он сошёл с ума. Швед считает, глухо раздражаясь, что ей пора повзрослеть и взглянуть на своего мужа более трезвым взглядом.

Он молчит ещё некоторое время, позволяя Фриде высказаться, и берет слово после, ловя взгляд девушки:

- Он пойдет туда так или иначе, - напоминает ей Бальтазар. Он всё ещё не знает её мужа близко, но уверен, что нет иного выхода. Иначе он бы не смог накопить такой большой долг.

- И он чувствовал себя виноватым прежде. Все те три месяца, насколько я могу судить по твоим рассказам, которые ты провела в борделе.

Бальтазар говорит конкретно, но, в то же время, обо всем сразу, что касается её мужа:

- Ничего не изменится, Фрида. Особенно, если ты продолжишь нянчить его.

Швед не стесняется выражений, потому что не хочет однажды прийти к выводу, что тратил время на эту семейку понапрасну:

- Твоя забота о нем, - акцентирует внимание Харт, - какое слово её характеризует лучше: необходимость или привычка?

Бальтазар продолжает расставлять акценты в своей речи так, что даёт ясно понять, что он отдает предпочтение последнему варианту. И в этом, в выборе, не было ничего хорошего.

- Подумай об этом, - просит швед.

- Вы никогда не говорили о том, что ему нужна помощь? - задаётся вопросом Бальтазар; вопросом, который давно крутится у него на языке. - Квалифицированная помощь, - поясняет швед следом.

Он смотрит на неё несколько мгновений немного растерянно, когда Фрида, расстроенно, громко звякает о тарелку вилкой. Бальталар признает её вопрос резонным, но не её действия.

- Чтобы было что выворачивать наизнанку, - отвечает Харт без энтузиазма, поясняя, - но я не заставляю тебя есть. Напоминаю, что ты свободна идти на все четыре стороны, если того захочешь.

Потому что у него нет права держать её насильно в своей квартире.

- Но я считаю, что ты сделаешь ошибку, если уйдешь сейчас, - делится мнением швед, наблюдая за чужой реакцией.

- Ты уже продержалась практически половину, - напоминает Бальтазар и замечает искренне:

- Это немало. И ты выдержишь больше, - убеждённо проговаривает швед.

- Я сужу по тому, что вижу, - поясняет свою точку зрения модельер, поводя плечом следом:

- Если бы я думал, что ты не выдержишь, то тебя бы уже тут не было.

0


Вы здесь » MRR » we will be coming back. » [AU Brothel]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно